Блюда для торжества, праздника
Подскажите легкий десерт дла Новогоднего стола
Хочется простой, оригинальный рецепт :)
МОРОЖЕНОЕ В "ОГНЕ".
2-3 шарика мороженого, 1 ломтик яблока или плоское печенье, 1 кусочек кускового сахара или 1 чайная ложка сахара-песка, 2 чайные ложки спирта или рома.
В вазочку для мороженого положить шарики мороженого, переложить их ломтиками яблока или печеньем, положить сверху сахар, смоченный спиртом.
Сахар поджечь с помощью длинной лучинки. Горящим подать к столу.
Легкий зимний десерт
1 яблоко и 1 апельсин очистить, нарезать поперек тонкими пластинками. Выложить пластинки (вперемежку) тонким слоем в стеклянную широкую мисочку, слегка присыпать сахаром и посыпать тертыми грецкими орехами. так продолжат выкладывать слои. Сверху прикрыть крышечкой, положить гнет и оставить на 2 часа. Открыть, полить сверху рюмкой сухого белого вина и украсить взбитыми сливками.
Десерт "Тирамису"
(итальянская кухня)
4 ст. л. сахара
3 яйца
250 г Маскарпоне
кофе эспрессо + амаретто (для пропитки)
печенье (бисквитное в форме палочек Savoiardi) какао
Очень быстрый, легкий и вкусный десерт
Кофе остудить, вылить в миску, смешать с амаретто, .
Желтки и сахарный песок тщательно взбивать с помощью веничка до тех пор, пока полностью не растворится сахар. Порциями вводить в яичную массу маскарпоне и вымешивать до образования густой однородной массы. Отдельно взбить белки и осторожно ввести в массу.
Печенье быстро обмакнуть в приготовленную кофрейную смесь и сразу же выложить в форму.
Крем с маскарпоне равномерно выложить на пропитанное кофейной смесью печенье.
Сверху посыпать какао и поставить в холодильник, чтобы десерт хорошо пропитался.
http://saechka.ru/kuche/dessert/066.php
-------------------------------
Фруктовый салат с йогуртом.
Вкусным легким десертом к Новому году и Рождеству может стать этот фруктовый салат, приготовленный по праздничному рецепту.
Продукты для фруктового салата: 200 грамм натурального обезжиренного йогурта, немного меда по вкусу, 3 чайные ложки тертой лимонной цедры, любые свежие фрукты: бананы, яблоки, персики, киви, абрикосы, апельсины, виноград, сливы.
Для приготовления легкого десерта по этому праздничному рецепту добавьте лимонную цедру в йогурт, перемешайте, влейте в полученную смесь мед по вкусу. Выложите смесь в креманку. Подготовьте фрукты, помойте, очистите и нарежьте тонким острым ножом ломтиками или кубиками. Смешайте фрукты, уложите поверх йогуртово-медовой смеси и подавайте десерт к столу.
Легкий десерт с ягодами
На 4 порции:
1/2 ч л специй (корицы, гвоздики)
200 г малины
200 г черники
25 г меда
4 бисквита
200 г греческого йогурта
2 ст л миндаля, порезанного полосками
1. Положить специи в кастрюлю и подогреть на медленном огне 2 минуту, потряхивайте кастрюлю время от времени. Добавить малину, чернику и мед и подогревать 4-5 минут пока ягоды не дадут сок.
2. Разделить бисквит между стеклянными бокалами. Полить теплыми ягодами и дать немного остыть.
3. Сверху положить йогурт и охлаждать 15 минут, чтобы бисквит впитал весь сок. Перед тем как подавать, поджарить миндаль и посыпать сверху.
Вишневые апельсины
Ингредиенты
5 апельсинов или крупных мандаринов
500 мл вишневого компота
100 г сахара
25 г желатина
Рецепт приготовления
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Апельсины или мандарины помыть, разрезать пополам, удалить мякоть.
В кастрюльку налить вишневый компот.
Добавить сахар, довести до кипения.
Затем в компот добавить желатин, массу довести до кипения, но не кипятить.
Снять с огня.
Когда масса остынет, разлить ее в "формочки" из кожуры и поставить в холодильник на 6-7 часов.
на сайте есть фото
Десерт "Тирамису"
(итальянская кухня)
4 ст. л. сахара
3 яйца
250 г Маскарпоне
кофе эспрессо + амаретто (для пропитки)
Очень быстрый, легкий и вкусный десерт
http://saechka.ru/kuche/dessert/066.php
-------------------------------
Фруктовый салат с йогуртом.
Легкий десерт с ягодами
На 4 порции:
1/2 ч л специй (корицы, гвоздики)
200 г малины
200 г черники
25 г меда
4 бисквита
200 г греческого йогурта
2 ст л миндаля, порезанного полосками
Вишневые апельсины
Ингредиенты
5 апельсинов или крупных мандаринов
500 мл вишневого компота
100 г сахара
25 г желатина
Рецепт приготовления
В кастрюльку налить вишневый компот.
Добавить сахар, довести до кипения.
Снять с огня.
на сайте есть фото
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=39
Мороженое с шоколадом
шоколад молочный - 100 г,
молоко - 30 мл,
сливочное масло - 20-30 г,
мороженное
Приготовление
Небольшую кастрюльку поставить на огонь, налить в нее молоко и положить масло.
Добавить в кастрюльку поломанный на кусочки шоколад и варить, помешивая до растворения шоколада.
Масса должна стать гладкой и однородной.
Мороженое разрезать вдоль пополам или сделать шарики из мороженого и выложить их на тарелочку, или разложить по креманкам.
Полить мороженое шоколадной массой.
Мороженое в цитрусовых чашечках
апельсины - 2 шт,
мороженое - 500 г,
фруктовый или ягодный сироп,
грецкие орехи,
шоколад,
любые фрукты
Приготовление
Апельсины вымыть и насухо вытереть.
Разрезать апельсины острым ножом зигзагообразно, чтобы получилось 2 половинки и аккуратно вынуть из половинок апельсиновую мякоть - получились чашечки.
В половинки от апельсинов положить охлажденное мороженое и полить фруктовым или ягодным сиропом.
По желанию, можно посыпать мороженое рублеными орешками, тертым шоколадом и добавить кусочки фруктов (например, апельсины, ананасы, бананы и т. п. )
Мороженое с шоколадом
шоколад молочный - 100 г,
молоко - 30 мл,
сливочное масло - 20-30 г,
мороженное
Приготовление
Полить мороженое шоколадной массой.
Мороженое в цитрусовых чашечках
апельсины - 2 шт,
мороженое - 500 г,
фруктовый или ягодный сироп,
грецкие орехи,
шоколад,
любые фрукты
Приготовление
Апельсины вымыть и насухо вытереть.
Взбить 2 яйца со 100 г сахара в пену, смешать с пачкой маскарпоне. Нарезать разные фрукты кубиками, разложить по вазочкам и полить кремом.
пожалуйста. берете один онанас разрезаете его вдоль попалам, акуратно вырезаете мякоть режите мякоть кубиком добовляете нарезаную клубнику, банан, апельсин, киви, манго и смешиваете это с бейлисом вы кладываете все это в ананас и сверху заливаете взбитами сливками.
парфе с йогуртом и вишней
2 банана, 200г. вишни, 400г. йогурта, 250г. сахара, 200г. сливок, 6 яиц, ликер "Амаретто"
Желтки и сахар взбить миксером со сливками и вишней. Поставить массу в морозилку. В йогурт добавить по вкусу ликер, смешать. Банан очистить, разрезать по длине на пластины, посыпать сахаром и запекать в духовке, пока ломтики не станут хрустящими. Банановыми чипсами и соусом из йогурта украсить парфе.
Легко (во всех смыслах) и вкусно!
купи в магазине торт