Блюда для торжества, праздника

подскажите оригинальный салат без лука и перца

"Нежный": слоями выложить белок яиц натертый на терке, мясо курицы, кусочки ананаса, сыр на терке. . Слои промазывать майонезом. Затем желток натереть на терке и сверху грецкий орех измельченный.
Еще из капусты: капусту порезать соломкой, натереть на терке один огурец и одну грушу или яблоко, по вкусу соль и сахар положить и немного помять, чтобы дало сок. 0,5 ст. л. уксуса добавить и дать немного постоять, затем заправить подс. маслом.
Я сама лук не люблю, поэтому все салаты делаю без лука.
Региночка Дедора
Лучший ответ
Ветчина тонко режется соломкой, зеленый виноград без косточек на половинки. Твердый сыр на терке. Измельченные грецкие орехи. Заправка майонез.
Люда Самойлова
Салат из горошка и кабачков
Горох замачиваем на ночь. Утром отвариваем в другой воде до готовности часа 1,5 - 2. Сливаем воду и охлаждаем. Кабачки очищаем от кожицы, нарезаем кусочками и обжариваем в раст . масле. Морковь нарезать соломкой и тоже обжарить. Помидоры нарезать кубиками и обжарить чуть-чуть. Порезать зелень. Соединить все остывшие ингредиенты и добавить специи, сок лимона. Соль по вкусу.

Салат "Гениальность"
Пекинскую капусту, копченую колбасу,, добавить зеленый горошек, соленые сухарики и майонез

Салат с апельсином
Огурцы и редис нарезать кусочками и полить соком лимона. Яйцо мелко нарубить. Продукты соединить, посыпать сыром, зеленью и украсить дольками апельсина
Пекинская капуста, кукуруза, ананас.
Можно с курицей отварной.
Аня Орлова
Ветчина, твердый сыр, Корейская морковь, кукуруза, свежий огурец и заправить майонезом
куча разных салатов.. .
сыр трёте на тёрке крупной.. . обжариваете колбасу, морковь, чеснок трёте на мелкой тёрке.. . остывшую колбасу и морковь перемешиваете со всем остальным. . майонез, соль по вкусу и кириешки со вкусном лучше бекона
огурец без кожуры, сыр, вареное яйцо натираются на терке + ложка майонеза. очень нежненький :)