Блюда для торжества, праздника

Новый год будем встречать вдвоем с мужем. Какие есть необычные коктели, пунши, салатики, легкая закуска, полегче и со вкусом

Коктейли: по 25 гр. коньяка и вермута+лимонный спрайт или фанта и кубики дьда, или так же по 25 водки и лимонного ликера и така же вода. Бутерброд-сыр, лимон, сахар, сыр, яйца фаршированные красной икрой-вместо желтка икра, посыпать желтком и украсить сл. маслом, греческий салат. Все скромненько и со вкусом и все испробовано.
Янина Яковлева
Лучший ответ
Меню для Новогоднего ужина на двоих

Салат-коктейль из креветок

креветки консервированные - 100 г
огурцы - 200 г
яблоки - 70 г
морковь - 70 г
майонез - 200 г
лимон или апельсин - 1 шт.

Креветки консервированные используйте без предварительной обработки. Замороженные креветки оттайте на воздухе и после промывания варите в кипящей подсоленной воде 3–4 минуты. У вареных креветок освободите шейку от панциря и удалите жилку. Несколько креветок оставьте для оформления, а остальные нарежьте.
Огурцы, яблоки и морковь нашинкуйте тонкой соломкой. Яблоки сбрызните лимонным соком, чтобы они не потемнели. В высокий фужер уложите слоями огурцы, морковь, яблоки и креветки. Между слоями можно добавлять по чайной ложке майонеза, не перемешивая его с овощами. Сверху залейте салат майонезом, украсьте целой креветкой, веточкой зелени и кружочком лимона или апельсина.
Фаршированные куриные грудки

куриная грудка без костей - 4 шт.
ветчина копченая - 4 тонких ломтика
сыр твердый - 4 ломтика
мука пшеничная - 2-3 ст. ложки
масло сливочное - 60 г
вино белое сухое или сухой белой вермут - 100 г
горчица

Разрежьте куриные грудки продольно и разровняйте обратной стороной ножа. Положите немного горчицы, соль и перец. Положите сверху ломтик ветчины и ломтик сыра. Скатайте грудки и закрепите. Обваляйте в муке. Обжарьте свернутые грудки со всех сторон.
Полейте вином или вермутом и тушите на среднем огне приблизительно 20 минут. Добавьте вина, если это необходимо. Подавайте со свежими овощами.
Гран-десерт

ананас - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
киви - 1 шт.
абрикосы - 2 шт.
черешня - 12 ягод
мелисса

Разрежьте ананас на половинки и вырежьте мякоть. Нарежьте дольками. Промойте черешню. Разрежьте абрикосы на дольки. Очистите киви от кожицы, нарежьте дольками или ломтиками. Очистите апельсин, поделите на дольки. Разложите фрукты на половинке ананаса. Оформите листьями мелиссы.

Количество вариантов гран-десерта бесконечно. Подбирайте фрукты и ягоды по сезону и по вашему вкусу. Можно дополнить фрукты небольшим количеством кондитерских изделий.
--------------------------
Пунш «Плантатор»

На 1 порцию надо:
8 кубиков льда
10 мл сока лимона, свежеотжатого
40 мл апельсинового сока
80 мл ананасового сока
5 мл гранатового сиропа
30 мл белого рома
30 мл коричневого рома

Для украшения
1 ломтик ананса
1 вишня для коктейля
1 веточка свежей мяты

Вам также понадобятся:
шейкер
бокал для коктейля
барное ситечко
соломинка для напитков

1. Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда.
2. Добавить соки, гранатовый сироп и ром. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд.
3. Бокал на треть наполнить колотым льдом. Вылить в него содержимое шейкера, процеживая через барное ситечко.
4. Кусочек ананаса надрезать и прикрепить к кромке бокала. Украсить напиток вишней и веточкой мяты и сразу подать к столу с соломинкой для напитков.
Апельсиновый коктейль

3 апельсина
1 литр молока
сахар 3 ст. л

Апельсины выжать в соковыжималке. Полученнную жидкость поместить в глубокую посуду, добавить 1 литр молока и 3 ст. л сахара. Взбить миксером в течении 4-5 мин. Употреблять сразу после приготовления.
Закуска из авокадо с креветками

авокадо, креветки, белый хлеб, сметана, укроп, оливковое масло, черная икра Очистить авокадо, сбрызнуть соком лимона или лайма Отварить в хорошо посоленной воде креветки Промыть и обсушить укроп Поджарить ломтики белого хлеба до золотистого цвета на оливковом масле На большом блюде уложите хрустящий белый хлеб, сверху порезанный полудольками авокадо, чередуя рядами с креветками, тонкой струей полейте сметаной, присыпьте укропом Перед подачей на стол добавьте на каждый бутерброд 1/2 чайной ложки черной икры Вкусная и легкая закуска к вашему новогоднему столу
Мы иногда все со стола сдвигаем, чтобы не мешало!
устройте вечер нг в восточном стиле, кольян, финики, вино... .

я только предложил...
Karina Zugumova