Блюда для торжества, праздника
хозяйки и хозяева!кто что готовил на новый год?вспоминайте))что было на столе?если салаты необычные были напишите
пожалуйста краткий рецепт,типа-картошка,морковка,мангустины-все перемешать))спасибо заранее))я решила уже сейчас к следущему новому году подготовиться,пока память у народа еще свежа)))ну,по крайней мере,насчет еды свежа))
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !
Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Салат:
Ананас консервированный-200г;
Ветчина-200г;
Курица варенная-200г;
Шампиньоны маринованные-200г;
Перец болгарский (мясистый) -2шт. ;
Изюм-30г;
Орех грецкий-30г;
Майонез.
Орех измельчить, изюм промыть,
все ингредиенты нарезать кубиком и заправить майонезом.
Очень вкусный салат.. .
Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Яйца сварить, мелко порезать, луковицу покрошить.
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
Добавить банку оливок или маслин без косточек.
3-майонез;
5-свежий огурец (кубиками) ;
7-майонез;
Очень вкусный салат!! !
Стейк с ананасом
Очень люблю и гостям нравится!! !
Салат:
Ананас консервированный-200г;
Ветчина-200г;
Курица варенная-200г;
Шампиньоны маринованные-200г;
Перец болгарский (мясистый) -2шт. ;
Изюм-30г;
Орех грецкий-30г;
Майонез.
Орех измельчить, изюм промыть,
Очень вкусный салат.. .
Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
первый готовый вафельный корж промажте майонезом, положите отварное или обжаренное куриное филе мелко нарезанное.
Второй корж также смажте майонезом и положите жареные грибы.
Третий-майонез и жареный лук.
Четвертый-майонез и вареное яйцо.
Пятый-майонез и сыр.
Сверху смажте мфйонезом и украсте маринованными грибочками, зеленью, яйцом и овощами.
Важен принцип, а ингридиенты можно взять любые
Третий-майонез и жареный лук.
Четвертый-майонез и вареное яйцо.
Пятый-майонез и сыр.
Ольга Уконарви(Волошина
Прикольно, а я только с фаршем делала вафельные листы. Рецептик классный!Спасибо.
пробовала для себя необычный салат, но очень оказался вкусный
пережарка из лука и моркови
отварное мясо (говядина)
соленые огурцы
майонез
необычно, но вкусно)) ) и тяжеловат конечно)
пережарка из лука и моркови
отварное мясо (говядина)
соленые огурцы
майонез
Попробовали новый рецепт, который дали друзья. Понравилось безумно.
Утка с квашенной капустой.
Утку нарезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду (казан) , солим, перчим. Выкладываем на нее 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 столовые (с горкой) ложки томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Утка с квашенной капустой.
Просто и очень вкусно! :)
А мы салатом с тунцом объедались))) Самое главное он очень простой. Листья салата вымыть и порезать (я руками рвала), потом тунец в масле, размельчить его вилкой, и все вместе с маслом выложить в салат, добавить кукурузу из банки. Не нужно не солить ни перчить. Нам понравилось!