Блюда для торжества, праздника

хозяйки и хозяева!кто что готовил на новый год?вспоминайте))что было на столе?если салаты необычные были напишите

пожалуйста краткий рецепт,типа-картошка,морковка,мангустины-все перемешать))спасибо заранее))я решила уже сейчас к следущему новому году подготовиться,пока память у народа еще свежа)))ну,по крайней мере,насчет еды свежа))
Алла Гузевата
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !

Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !

Салат:
Ананас консервированный-200г;
Ветчина-200г;
Курица варенная-200г;
Шампиньоны маринованные-200г;
Перец болгарский (мясистый) -2шт. ;
Изюм-30г;
Орех грецкий-30г;
Майонез.
Орех измельчить, изюм промыть,
все ингредиенты нарезать кубиком и заправить майонезом.
Очень вкусный салат.. .

Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Яйца сварить, мелко порезать, луковицу покрошить.
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
Добавить банку оливок или маслин без косточек.
Инна Щербакова
Лучший ответ
первый готовый вафельный корж промажте майонезом, положите отварное или обжаренное куриное филе мелко нарезанное.

Второй корж также смажте майонезом и положите жареные грибы.

Третий-майонез и жареный лук.

Четвертый-майонез и вареное яйцо.

Пятый-майонез и сыр.

Сверху смажте мфйонезом и украсте маринованными грибочками, зеленью, яйцом и овощами.

Важен принцип, а ингридиенты можно взять любые
Ольга Уконарви(Волошина Прикольно, а я только с фаршем делала вафельные листы. Рецептик классный!Спасибо.
пробовала для себя необычный салат, но очень оказался вкусный
пережарка из лука и моркови
отварное мясо (говядина)
соленые огурцы
майонез
необычно, но вкусно)) ) и тяжеловат конечно)
Олька Кадолко
Попробовали новый рецепт, который дали друзья. Понравилось безумно.
Утка с квашенной капустой.
Утку нарезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду (казан) , солим, перчим. Выкладываем на нее 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 столовые (с горкой) ложки томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Любовь Момот
А мы салатом с тунцом объедались))) Самое главное он очень простой. Листья салата вымыть и порезать (я руками рвала), потом тунец в масле, размельчить его вилкой, и все вместе с маслом выложить в салат, добавить кукурузу из банки. Не нужно не солить ни перчить. Нам понравилось!