курицу можно запечь или на соли (берете пачку крупной соли, высыпаете в противень, на неё курицу и запекаете) или в рукаве для запекания, а салат можно такой:
Салат с курицей и кальмарами.
Вам потребуется: 0,3 кг отварной курицы, 0,3 кг отварных кальмаров, 1-2 зеленых яблока, 4 маринованных огурчика, майонез, 2 сваренных вкрутую яйца.
Способ приготовления:
Все продукты, кроме яиц, мелко нарезать, перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник. Сверху посыпать измельченными яйцами и зеленью.
Блюда для торжества, праздника
подскажите что можно приготовить с курицы в духовке и какой-нибуть вкусный салат с обычных продуктов, для встречи госте
Самая сочная курочка получается на банке. К тому-же она имеет приличный и "целый" вид, и равномерно запечённый цвет по всей тушке.
Тушку нужно хорошо почистить, помыть, обсыпать солью, перцем, обмазать столовой ложкой горчицы из баночки и майонезом. Уложить впитываться на пару часов
Налить в пол литровую банку воды и разрезом садить курочку сверху. Выпекать в духовке около часа пока не зарумянится. Баночку с курочкой поместите на противень или сковороду чтобы не испачкать духовку вытекающим соком.
Для того чтобы проверить готова курочка или нет, нужно её толстые места проткнуть кончиком ножа. Если из прокола ничего не вытекает, курочка готова
салат
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
салат
Салат. Порежьте крупно помидоры, огурцы, перец светафор, листья салата, много разной зелени и залейти оливковым маслом.
1.Высыпать на противень пачку крупной соли, положить курицу. , отправить в духовку.
2. В стеклянную бутылку налить воды на половину, насадить на нее поперченную, подсоленную курицу, в духовку минут на 30.
очень вкусный салат отлично подходит к курице!! !
250 грамм моркови (на крупной терке)
250 грамм листьев салата (режем соломкой)
100 грамм чернослива (косточки удалить, вес без косточек)
2 помидора нарезанного соломкой (без жидкой серцевины)
100 грамм тертого сыра
по желанию можно добавить зелени
Горсть измельченных грецких орехов (по желанию, не обязательно)
Заправка для сладкого салата – три чайных ложки сахара, полторы – три чайных ложки лимонного сока, четыре – шесть столовых ложек растительного масла.
250 грамм моркови (на крупной терке)
100 грамм тертого сыра
по желанию можно добавить зелени
Про курицу в духовке не знаю. А салатик-пожалуйста. Уйдет на "Ура"
Капуста, морковка, зеленое яблоко нашинковать. Залить смесью из сока лимона, сахара и масла (2 последнее по чуть-чуть) . Сверху украшение какое угодно. Маслинки, оливки, петрушка.
К курице очень подойдет!