сдаю идею-)))) честно проверено на одном тортике-))) именно верхушка стала самой любимой-))))
медовик обычно делается с кремом на базе сгущенки-))) вот на верх мы ее родимую и заделаем, но не просто-))
Я не знаю продается ли у вас готовая варенная сгущенка-))) если да, берите ее, если нет, то обычную в кастрюлю с водой и варим около 2 часов и охлаждаем. Итого надо сгущенка вареная 1 банка, желатин (1,5 пакетика) 1 пакетик = 7гр.
Растворяем желатин в воде (как на пакетике нормы смотрите) , взбиваем сгущенку и вливаем растопленный желатин (тепленький) .
А теперь эту красоту выливаем на верх тортика. Только не забудьте бортики сделать (из бумаги для выпечки например) -главное чтобы держала. Я даже кольцо из формы для выпечки ставлю. Тогда точно не сбежит. И в холодильник-))) Сверху получили вкусную массу, как ириска!
На ней можно растопленным шоколадом нарисовать несколько кругов, посредине точку и зубочисткой проведя лучи от центра, а потом между ними новые лучи к центру-получаем красивую звездочку-))) Можете еще украсить конфетами типа Бельгийские морские фигурки-)) красота-)))да и еще. Если наносите без крема, что бы не было сухо пропитайте сиропом. Можете наверхний корж положить крем, потом орехи или например курагу и потом залить этой вкусняшкой!
Блюда для торжества, праздника
Помогите декоративно украсить верх медовика.Крошка и тёртый шоколад надоели.
взбитые сливки и фрукты - простенько, и со вкусом! ))
заливаю сладкой мазикой и выкладываю арахис
Я всегда украшаю половинками винограда.. . можете виложить ими любой узор, т. к. виноград не однотонный можно купить... причем сколько раз не делала всегда убеждалась, что на медовике виноградинок мало не бывает!
это зимой, а летом любая ягодка подойдет (малинка, черничка..)
Зайди на сайт kuharka.ru, там найдешь много интересного. Ищи тему Украшения тортов.
я еще украшаю замороженными ягодами, можно всю верхушку выложить, придаст кислинку
можно фрукты (киви дольками например) (в подходящей по размеру кастрюльке) залить желатином, потом перевернуть на торт когда застынет, только кастрюльку опустите предварительно в горячую воду, можно не заморачиваясь те же фрукты полить желатином аккуратненько, чтобы не заветривались