В Польше на сладкое - разнообразная выпечка
В России, я думаю, самый традиционный десерт - мандарины и конфеты с печеньем.
Блюда для торжества, праздника
какие традиционные десерты на новый год в : Литве, Польше, Бразилии, России и Турции?
Tavuk göğsü, в переводе с турецкого означает "куриная грудка". А называется этот десерт так, потому что в его первоначальный состав и входила куриная грудка. До меня этот рецепт дошел в том виде, в котором я предлагаю его вам от моей турецкой подруги, Элиф. Не знаю, как он получается с куриной грудкой, но без нее, на мой вкус - очень даже вкусно!
Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла (или маргарина)
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1 литр молока
корица.
Рецепт приготовления довольно прост, главное - готовить на медленном огне и постоянно помешивать.
Растапливаем масло, добавляем муку и немного их поджариваем (несколько минут, пока не поменяет цвет)
После нужно вливать молоко (медленно, для того, чтобы не образовывались комочки) , тщательно размешивая. Далее добавляем сахар, и ванилин. Держим на огне до получения однородной массы.
Теперь все можно выливать в подходящую посуду (у меня это противень с высокими бортиками, размером 22*30) и посыпать молотой корицей.
Ставим в холод (но не в морозилку) на 1-2 часа.
И все, десерт готов!
После застывания он легко режется, а достать из формы можно при помощи лопатки.
Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1 литр молока
корица.
И все, десерт готов!
Tavuk gögüsü - это обычное сладкое блюдо. Если, конечно его и приготовить под Рождество, которого в Турции не имеется, то оно станет рождественской сладостью. Если вас интересуют турецкие сладости, могу поделиться рецептами - знаю много и разных