1. Салат сырный - на терке натираем сыр (любой твердых сортов, но даже плавленный пойдет) , туда-же на мелкой терке вренные яйчки на 500гр, штуки 2,чуточку красного перца, чесночка на вкус и заправить майонезом!
2. Рецепт "Голь на выдумки хитра".
Берешь вермишель быстрого приготовления, типа "Мивимекс" - 3 пачки, ломаешь её сухую в глубокую тарелку, высыпаешь специи, которые в ней находятся и заливаешь всё это 200гр майонеза часа на 3-4 (чем дольше, тем лучше) . Потом отвариваешь 3 яйца, трешь их на терке плюс 1-2 зубчика чесночка, Перемешиваешь и на стол. На моей практике еще никто сразу не догадался из чего салат. В основном думают, что сыр!
3. Диетический - варите яйцо, трете его на крупную терку, так же трете яблоко и сыр, лук и выкладываете слоями: лук, наверх майонез, затем яйцо-опять слой майонеза, яблоко-слой майонеза, а сверху посыпаете тертым сыром и даете чуду настояться минут 40-50-салтик пускает обалденный сок, и он очень легкий и не обременяющий!
4. Для лентяев - берем банку фасоли и кукурузы в мексиканском соусе, вываливаем её в тарелку, режем мелко 2-3 солёных огурца, Очень вкусно получается. добавляем 1-2 пачки кириешек, майонез по вкусу и лопаем.
модификация - беру банку фасоли в томатном соусе, грибы обжариваю вместе с луком, добавляю фасоль и немного майонеза.
Блюда для торжества, праздника
2 рецепта салата несложных не рыбных. ПОДСКАЖИТЕ...
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез.
Пекинская капуста, морковь на терке, ветчина, кукуруза, немного лука, зелень, майонез или сматанка.
Ну, греческий, например: помидоры, огурцы нарезать крупно, фету (брынзу) разломать на кусочки, добавить маслины, лук, зелень, заправить оливковым маслом, винным (яблочным) уксусом. Соль - естественно. Из свежей капусты с копчёной колбасой: капусту нарезать, помять, чтобы стала мягче, колбасу нарезать мелко, смешать с капустой, добавить кукурузу и горсть изюма, зелень, посолить, заправить майонезом со сметаной. Фруктовые любые салаты.
Фасоль-сухарики
возьми банку фасоли ( любой) положи туда сухарики, зелень, и дольку чеснока. перемешай и добавь майонеза
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
1 самый легкий- пореж лук заправь растительным маслом добавь уксус перемешай и подожди 20 минут попробуй тебе понравится
1слой, картофель отворной на крупной тёрке. 2 слой, ветчина соломкой, майонез, 3слой, сыр тёртый на тёрке, майонез, лук зелёный мелко нарезанный, 4слой маринованные опята. ( название этого салата "поляна") " Моника Белучи" -курица, ветчина, свежий огурец, свежий помидор. всё режим кубиком выкладываем либо слоями либо сигментами сверху майонез затем тёртый сыр. Приятного аппетита.