Блюда для торжества, праздника

что приготовить на романтический ужин дома?

Айнура Айнура
Каким бы романтичным ужин не был, делайте мясо с чем-нидубь, а то я балин сделала недавно тут спагетти с королевскими креветками. красиво украсила все такое, не оценил.... грит мясо мясо мне... от таки дела
Акмарал Умбеталина
Лучший ответ
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Анна Хорева
Стейки лосося запеки. Не прогадаеш!
***gul'mira Metiska***
Отрывок из романа *Милый друг* Ги де Мопассана.

*В ожидании следующего блюда все время от времени потягивали шампанское, закусывая верхней корочкой маленьких круглых хлебцев. И как это светлое вино глоток за глотком вливаясь в гортань, воспламеняло кровь и мутило рассудок, так пьяня и томя, всеми их помыслами постепенно овладевала любовь.
Наконец на толстом слое мелких головок спаржи подали сочные, воздушные бараньи котлеты.
*Славная штука, чёрт бы их побрал! *, -воскликнул Форестье.
Все ели медленно, смакуя нежное мясо и маслянистые, как сливки овощи. *

Спаржа отварная.
Спаржу очистить, стараясь не повредить головки, вымыть и связать в пучки по 10 шт., ровно обрезать нижние концы и варить в подсоленной воде 15-20 мин. на сильном огне. Нужно следить, чтобы спаржа не переварилась, тогда она потеряет аромат и станет водянистой. Для этого рекомендуются пучки спаржи не класть, а ставить в кастрюлю. Вода должна доходить до середины спаржи, не покрывая головок. Готовую спаржу (как только головки станут мягкими) переложить на сито, дать стечь воде и развязать пучки. Подают спаржу с яично-масляным или сухарным соусом.
Соус голландский (яично-масляный) .
Растереть сырые желтки с холодной водой, добавить небольшие кусочки масла, поставить на маленький огонь
,и варить все время помешивая до загустения, но не кипятить, снять с огня, посолить, добавить лимонный сок. Голландский соус нельзя кипятить и сильно прогревать на огне. Если соус не использовать сразу, то посуду с ним ставят в посуду большего размера с горячей водой и хранить его можно не более 1,5-2 часов. (pl)
Александра Дёмина я делапю к спарже..беру масло и медленно тамлю его когда оно растворилось добавила панировочных сухарей..тоже вкусно выходит..и никогда ее не связывала..а зачем?
скалку
рецепт увидела в смаке.. повторила выходит красиво и не сложно.. и по праздничному.. берете две рыбки речной фарели... посыпали приправкой рыб везде набили брюшки цурини и морковью порезынне как бы полосками... что осталось можете и рядом с рыбой положить.. полили маслом оливковым соком половины апельсина и белым вином.. засыпали картофелем и в духовку.. все на тарелку выложили рыбку и рядом овощи.. выглядеть будет не хуже чем в ресторане.. только цурини и морковь не мелко режте.. так они утушивается

второй вариант очень просто и очень вкусно.. берете один кгфарша лучше говяжего обжаривайте до кориченевого цвета вмете с чесноком.. в отдельную кострюлю добавили.. 2 банки фасоли красной консенвированной 1 банку кукурузы 2 банки по 250 грамм томатов без кожи... все смешали добавили жаренный фарш проворили немного.. минут пять добавили соль перец чили (приправой).. и еще хорошоб если нашли смесь специй под названием чили конкано.. если нет.. то можно добавить смесь для гуляша.. все.. вкусната необыкновенная.. испанское блюдо.. чили конкано называется.. при том что я не люблю фасоль.. выходит обалденно вкусно.. да перед подачей на стол ложку сметаны.. лучше подать с пампушками.. можно и с обычными булочками.. будет необычно раз.. уверена что он этого не ел.. готовится просто.. и два варианта вкусные
Айнура Айнура второй вариант я делала немного в другой вариации http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1286333 обалденно вкусно. но наверное слишком тяжело и остро для романтики
я бы суши заказала ( но тут на любителя) . Алкоголь по желанию.

одежды (аексуальной+кимано вроде халатика) по тематике мильён в магазинах. Постель в белье с иероглифами.
Лепестки роз, свечи.... романтика....
Все мужчины любят мясо, так что с этим не прогадаете. На гарнир что-нибудь легкое. И фрукты. Это идеальная - закуска.
кровать застели свежим бельём!!!!
Oksana Dikyn
Оливье - всем нравится) ) И тортик на сладкое воздушный
Эля Галина
То что нравиться любимому (любимой).
гаспаччо-томатный суп-пюре: сложить в блендер 1 кг помидор, 1 зеленый сладкий перец, 50г огурцов зубчик чеснока, соль по вкусу, щепотку сахара столовую ложку растительного масла и 150мл воды. разлить по тарелкам, украсить. блюдо подается с поджаренными тостами охлажденным
Рассыпчатый рис: лук и морковь обжарить, засыпать рис на сковородку, залить все водой (что бы в 2 раза больше воды было чем риса) посолить, 1 раз размешать (если больше о из риса выделится клейкое вещество и все разварится) и накрыть крышкой. подождать 20 минут. выключить огонь и вместо крышки накрыть полотенцем, через 10 минут можно накладывать (полотенце лишнюю влагу впитает в себя)
Nas Nas