Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста, чтобы такого новенького приготовить на Н. Г. , чтобы не занимало слишком много времени? Спасибо ;)

Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Ветчина (лучше в нарезке) 300 г, плавленые сырки 2 шт или твердый сыр, яйца вареные 3 шт, чеснок 2 зубчика, зелень, майонез.
Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера". У вареных яиц желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке в другую миску. Плавленые сырки натереть на крупной терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку. На край ломтика ветчины положить 1 десертную ложку начинки. И свернуть рулетиком. Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках. Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.

Рулетики с семгой
Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком. Уверяю, очень вкусно!! !

Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.

Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг, 300 г чернослива, 100 г орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.

Курица на соли
Курочку предварительно промыть натереть как снаружи, так и изнутри небольшим количеством соли, молотого перца, приправ по своему усмотрению (розмарин, майоран, базилик или готовая приправа для курицы) и майонезом. Причем последнего жалеть не надо - это залог румяной корочки и сочности курочки. Духовку нагреть до 250 С. На противень насыпать 800-1000 г каменной соли, распределив ее так, чтобы она получилась подстилкой большей по диаметру для курочки. Курочку кладем на соль и в духовку на час-полтора, в зависимости от величины птицы. По прошествии минут 40 жар уменьшить до 160-180 С и на крылышки можно надеть колпачки из фольги, чтобы не сильно обгорели. Можно внутрь курицы положить половинку лимона или яблоки, или еще, какую либо начинку, причем, зашивать не обязательно.

Салат Чудо
Куриные грудки 2 шт, сухарики 100 г, сыр твердый 100 г, маринованные грибы 5 шт, майонез, зелень.
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 мин. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелко порезанную зелень.

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.

Салат «Кафешка»
Вареная курица кусочками, апельсин кусочками и консервированный ананас кубиками. Заправлен майонезом.

Салат "Эль"
Слоями - мелко порезанный огурец, помидор, красный сладкий перец, вареное куриное мясо, вареные грибы и майонез в качестве заправки.
Гульчехра Ергешова
Лучший ответ
Ирина Башкевич Огромное спасибо!!!!Вы прям выручили!!!!:)
Бутерброды с икрой и к ним шампусик.
Нина Динаидова
В одноклассниках есть группа Хозяюшки. Там целый раздел ПРостые рецепты.
СНЕЖНЫЕ ШАРИКИ. Время приготовления 15 мин требуется:
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке

Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
Ирина Башкевич Дольшое спасибо!!!!Обязательно попробую!!! ;)