Блюда для торжества, праздника

Как часто вы принимаете гостей и готовите обильное застолье?

Я редко - но обожаю это делать!! ! Когда друзья или родственники собираются - готовлю необычные блюда, с большим удовольствием накрываю большой стол!!!
Наргиза Бекбосунова
Лучший ответ
Сейчас вообще никого не принимаю и никаких застолий не готовлю. Никто не голоден. Лучше посидеть в кафе-ресторане. В прошлом веке-да, было такое. Времена изменились, вряд ли сегодня возможны душевные посиделки.
Аня Алексеева
сейчас очень редко, когда была молодой- регулярно
" Насть
вообще такого нет, не люблю гостей, пьянок, бесит меня это)
Раньше-да. А сейчас нет.
я точнее перевариваю обильное застолье! В праздники наши желудки будут проверяться на прочность. Почти всегда обильные застолья чреваты не только лишними килограммами, но и приносят другие неприятные проблемы из-за не сочетающихся между собой продуктов и банального переедания. Как помочь себе и своему желудку рассказывает кандидат медицинских наук Людмила Винокурова.

«Примерно за полчаса перед тем, как сесть за стол, выпейте стакан воды и примите препараты, улучшающие пищеварение и блокирующие метеоризм и изжогу. Открыть трапезу лучше водкой. Это поможет разжечь аппетит и настроит на праздничный лад. А заодно и убережет от простуды, если вы празднуете в веселой компании на природе.

Можно сделать и такой коктейль: в рюмку опустите яичный желток, посолите по вкусу, приправьте красным перцем. Затем очень осторожно, по стенке фужера, влейте водку - обязательно ледяную. Количество водки - 50 г. Выпейте этот коктейль залпом в самом начале праздника.

Не наедайтесь сразу, как бы вам ни хотелось отведать деликатесов. Растяните это удовольствие во времени, ешьте на протяжении ночи часто и по чуть-чуть: это гораздо безопаснее, чем много и сразу.

Откажитесь от традиционных салатов оливье и сельди под шубой. Как правило, они обильно приправляются майонезом, а в его состав входит уксус, который может вызвать обострение хронических болезней. Лучше приготовьте легкие салаты из сырых овощей, фруктов и зелени, приправьте их натуральным йогуртом или обезжиренной сметаной, соком лимона или граната. На горячее, вместо мяса, лучше подать запеченную рыбу. Впрочем, можно и мясо, но нежирное и в умеренных количествах. Зелень, овощи, фрукты, травы используйте не стесняясь - уж они-то никак не повредят вашему здоровью.

Баранина, свинина и другие трудно перевариваемые белковые продукты, если их съесть с лихвой, неизменно приведут к запору. Если после бурной ночи вы ощущаете боль в животе, это говорит о несварении, скоплении газов и растяжении стенок желудка. После бурной трапезы вам поможет 1 таблетка панзинорма, мезима или энзистала.

При вздутии живота вместо традиционного активированного угля и фестала лучше принять эспумизан - он гораздо эффективнее. Лекарство снимет стресс от обильного приема пищи в ночное время.

Следующий день после праздничного застолья лучше всего сделать разгрузочным. Эффективнее всего будет кефирный или творожный день. Через каждые два часа выпивайте один стакан. В течение дня получится 6-8 стаканов.

Творожный день. 500-600 г обезжиренного творога, который нужно съесть в 5-6 приемов, запивая отваром шиповника или травяным чаем».
Наргиза Бекбосунова Ты вопрос читала внимательно, что после каждого застолья у тебя - вздутие?
очень редко.. если день рождение или праздник какой-то гости бывают
Вовсе и не обязательно есть так, как сказал один юморист :"Каждый раз, как последний". Застолье может быть обильное, но ведь блюда могут быть легкие. Мы принимаем гостей или сами ходим в гости каждое воскресенье.