Блюда для торжества, праздника

Что будет на вашем новогоднем столе? Какие вкусности вы приготовите?

Гусь!
Лариса Губанова
Лучший ответ
Мне уже заказали : оливье, салат из кальмаров, фаршированные яйца, холодец. Что-нибудь из рыбы. Всё традиционное, эксперименты не для Нового года.
Утку - на Рождество, а икру мы предпочитаем с блинами.
шуба, мимоза, соленья, фруктовые, рыбные, мясные, сырные тарелки, икра, холодец, курица с айвой, маслинки, оливки, сладости...
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
После работы в гости поеду.... а там намечаются шашлыки)))
Юлия Дутова
Из за отсуствия денег - главное бухло. А когда выпьешь, закусь есть вопрос второстепенный. Хоть корка хлеба с квашеной капустой.
Ирина Краснова
Я ничего готовить не буду!!!! Малыш спать рано ложиться, а муж 31 на дежурстве, наш покой охраняет:)) ) Поставлю перед теликом креветки с лимоном и икру красную, наемся в одного, водочки попью и спать пойду! Буду мужу постельку греть!
Всего и побольше, чтоб целую неделю потом не готовить! =)
Галюша Алиева
салат -морскуя капуста- лучше соленая, хорошо промыть, свежий огурец, вареное яйцо, майонез
Альбина Юсова
Квшеная капуста. Поставить не стыдно и съедят не жалко.
Из вкусностей будет студень, жульен, икра и рыба. Ну еще конечно салаты - оливье и крабовый.
Мамина обжорка она у неё получается супер. Сын обещал какой-то новый десерт (у него желе получается класно, вкусно, ) а у меня времени не будет готовить я наверно какой - нибудь деликатес куплю...
Dilfuza Rozyyeva
Боль - фаршированную горечью и страхом. Посыпанную слезами. И замороженную на одинокой полке морозилки...
Вкусно шампиньоны пожарить и замешать с враеными кальмарами и майонезом..
Новый год у нас всегда из морепродуктов. Креветки, икра. Салат греческий. Муж просит оливье без мяса))) , наверное и это будет. Я праздновать буду в тесном кругу, что называется. Муж и двое детей. Младшей все эти вкусности нельзя пока. Старшему по-немногу даем. А на двоих много не приготовишь.
Nelya Lundina