Шоколадный пирог
Творог 600г
Яйца 4 шт.
Сахар 100г
Сахар ванильный 2 ст. л.
Крахмал 2 ст. л.
Шоколадная крошка:
Мука 200г
Масло сливочное 200г
Какао-порошок 100г
Сахар 100г
Украсить взбитыми сливками.
Творог взбить блендером с яйцами, сахаром, ванильным сахаром и крахмалом. Шоколадная крошка: муку соединить со сливочным маслом, какао порошком и сахаром, затем вымешать руками. На противень, смазанный маслом и присыпанный мукой выложить слой шоколадной крошки и залить слоем творожной смеси. Накрыть пирог еще одним слоем шоколадной смеси. Выпекать 30 минут при температуре 200°. Готовый пирог с творогом нарезать на кусочки, украсить взбитыми сливками.
Блюда для торжества, праздника
пришлите пожалуйсто видеорецепт тортика на день дочкиного рождения )хотелось бы что нибудь особенное и простенькое в при
Совет: лучше не прививайте ребенку моду (традицию) отмечать праздники обильной вредной пищей! Торт для девочки величайшее соблазнение и вред, который можно сравнить по силе привыкания и вреда для организма только с сигаретами и алкоголем! Сахар - вещество имеющее свойство наркотика по привыканию и по вреду. Поэтому лучше продумать то, как дети будут развлекаться: игры, шарады, музыка, шарики, одежда, карнавальные костюмы и т. п. А сладкая, жирная и вредня еда должна быть ограничена навсегда! И не только торты и пироженые и конфеты и сладкая вода (кока-кола, пепси-кола) и всяческие чипсы и пиццы. То есть все, что относится к пищевому мусору и фастфуду. Посмотрите на что дети тратят деньги, которые вы даете им в школу для еды - на чипсы, на жвачку, колу и т. п. дребдень. Ну просто потому, что на праздник они с этим познакомились как с самой вкусной едой! Аналогично с шеколадом, вафлями, печеньем и т. п. кондитерским ядом!
Дедушки и бабуки то же вносят свою лепту: дарят ребенку всякие сладости, которые они сами в детстве не видели и поэтому выросли относительно здоровыми! А сейчас любая еда (особенно вредная) доступна и вы гробите здоровье детей!
Так что на день рождения лучше купите что-то полезное, но дорогое. например красную икру. Или какую-то дорогую рыбку. Или что-то из яиц, но очень полезное и т. п.
Ну несомненно, что детям нужна глюкоза. Но не столько же, как в торте. Достаточно сладких фруктов и мёда, сухофруктов.
А испечь можно и яблоки. Можно сделать сладкую кашу прямо в тыкве и запечь ее (армянский рецерпт капамы) . Можно просто кутью сделать (православная кухня) .
Запечь можно и картошку.
Да мало ли вкусных и полезных блюд с которыми можно повозиться именно на праздник! Ну тот же винегрет можно сделать в праздничном варианте: вкусно и несомненно полезно!
Запечь можно и картошку.
Элементарную шарлотку с ее обязательным участием в главной роли - эффект потрясающий. Или - сочники (рецепт вышлю, в основном нужен творог) . Весь класс у моей дочери жевал сочники, а класссная рецепт попросила...
Ольга Шабала
жду рецепт сочников
испечь круглые лепешечки -буше -и выложить из них черепаху. Сверху залить шоколадом.
Торт для принцессы
http://www.youtube.com/watch?v=QAAyz-0YIaQ