Блюда для торжества, праздника

У меня скоро день рождения хотелось бы себя побаловать рыбкой...

Очень вкусный рецепт...

http://forum.say7.info/topic8073.html
Екатерина Агафонова
Лучший ответ
Судак заливной (Colin a la gelee)

Судака очистить и выпотрошить, сохраняя нутряной жир, жабры вырвать. Завязать в марлю, уложить в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20' или чуть больше в зависимости от величины, опустив резаную на части луковицу, морковку, зелень, лавровый листик, перец и гвоздику. Снять кастрюлю и остудить, не вынимая рыбы. Затем вынуть судака и доварить бульон, уварив его почти в два раза за 2 часа и процедить через полотно. Если бульон помутнел, его осветляют.

Выложить судака в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.

1 свежий судак, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, пучок зелени, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли

Можно заливать не целого судака, если он крупный, а порционные куски. Тогда головизну и хвост доваривают вместе с бульоном в той же марле.
Инна Фомина
РЫБА, ТУШЕННАЯ В БЕЛОМ ВИНЕ 400 г рыбного филе, 1/4 стакана белого сухого вина, 23
гвоздики, 4-5 горошин черного nерца, 50 г растительного
масла, зелень укропа, соль по вкусу.
Филе рыбы нарезать на куски. Выложить в форму, посолить.
Положить гвоздику, горошки душистого перца. Сбрызнуть растительным маслом, добавить сухое вино и тушить под крышкой на среднем огне. Подавать, посыпав
мелко порубленной зеленью укропа.
ФОРЕЛЬ С АЛЫЧОЙ
2 средних форели, 50г алычи, 1/2 стакана винного уксуса,
1/2 стакана очищенных грецких орехов, 3 зубчика чеснока,
1 пучок зеленого лука, 3 ст. ложки эстрагона, черный
молотый nерец, соль по вкусу.
Очищенную рыбу выпотрошить. Брюшко рыбы внутри
посолить, поперчить, после чего наполнить мелко нарезанными
листьями эстрагона, зеленым луком и алычой.
Подготовленную рыбу свернуть кольцом. Для этого
хвостовой плавник просунуть в отверстие в нижней
челюсти. В кастрюлю положить крест-накрест палочки,
налить винный уксус, положить на них рыбу и тушить
на слабом огне 20 минут. Измельченные грецкие орехи
смешать с вьщавленным через чеснокодавилку чесноком
и добавить немного кипяченой воды. Полученный
ореховый соус подать к рыбе.
ФОРЕЛЬ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
400 г форели, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, J ч. ложка уксуса, зелень кинзы и эстрагона, сахар, черный
молотый nерец, соль по вкусу.
Рыбу залить холодной водой, посолить и варить 1520
минут. Готовую рыбу выложить на блюдо, посыпать
мелко порубленной зеленью эстрагона.
Приготовление соуса. Грецкие орехи измельчить, положить
в небольшую кастрюлю, налить 1/2 стакана горячей
воды, добавить сахар, молотый перец, соль. Проварить
в течение 10 минут, добавить уксус, мелко порубленную
зелень кинзы и варить еще 5 минут.
Залить полученным соусом рыбу.
РЫБНОЕ ФИЛЕ ПОД ШУБОЙ

Филе любой рыбы без костей 1 кг. Лук репчатый 2 шт. Помидор 3-4 шт. Майонез 150 гр. Сыр 250 гр. Укроп сухой или зеленьСольПерец черный молотыйЛимон 1 шт. Филе рыбы нарезать на куски длинной ориентировочно 7 см. Кусочки посыпать мелко рубленой зеленью укропа, солью и перцем. Уложить филе на смазанный маслом противень. Сыр натереть на крупной терке. Лук измельчить. Обжарить лук на растительном масле. Помидор нарезать тонкими ломтиками. Сверху кусочек рыбного филе помазать майонезом, выложить лук, затем кусочек помидора, обильно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке на среднем огне около 30 минут. При подаче на стол полить соком лимона.

РЫБНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ

Рыбное филе 500 гр.
Твердый сыр 200 гр.
Кетчуп 4 ст. л.
Белок яичный 2 шт.
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло
Филе посолить, поперчить, нарезать порционными кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Белки соединить с тертым сыром и кетчупом, взбить при помощи миксера в пену.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбного филе, залить полученной белково-сырной массой.
Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20-25 минут.
РЫБА ПО - ПАРИЖСКИ

Филе любой рыбы 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Грибы 300 гр.
Морковь 1 шт.
Сметана 200 гр.
Мука 1 ст. л. с верхом
Соль
Перец черный молотый
Зелень
Растительное масло
Филе рыбы промыть, нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, выложить на противень.
Грибы порезать пластинками, лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
На сковороде обжарить лук, морковь, грибы до готовности.
На сухой сковороде обжарить муку до кремового цвета.
Муку высыпать в стакан, залить немного холодной воды, перемешать, чтобы не было комочков.
Смешать полученную мучную массу со сметаной.
Держать соус на небольшом огне, помешивая, пока масса немного не загустеет.
Смесь вылить на противень с рыбой, равномерно распределив по всей поверхности.
Запекать в духовке около 30 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью.
Fg
Fghfdhtg
Я не против, побалуй.
Наталья Сердюк
а мы балуемся часто от хамсы до семги
Elmira Любимая
Вычищаешь рыбу от внутренностей целиком, вымываешь. На сковороде жаришь мелко порезанный лук, чеснок, болгарский перец, помидор без кожицы, тертую моровь, соль, специи. Начиняешь поджаркой рыбу, солишь немного, обкладываешь тонкими дольками лимона (можн без него) и заворачиваешь в фольгу. Ставишь в духовку минут на 45, если рыба большая, то подержать подольше.
Запеченая рыба по-гречески

3 рыбные тушки хека, соль, перец, 1 лимон, укроп, 3-4 помидора, 1.2 стакана сметаны, 2 зубчика чеснока, 100 г сыра, панировочные сухари. Рыбу промыть, аккуратно отделить от хребта, не повредив спинку, посолить и поперчить со всех сторон по вкусу, полить выжатым из лимона соком. Противень смазать кукурузным маслом, положить по 2 веточки укропа, сверху на рыбу. Помидоры обдать кипятком, снять шкурку, разрезать на половинки и выдавить сок. Нарезать мякоть мелкими кубиками и добавить в сметану, предварительно смешанную с измельченным чесноком и половиной порции натертого сыра. Смазать рыбу полученной массой внутри и сверху. Верх рыбы затем посыпать оставшимся сыром и панировочными сухарями. Запекать рыбу в духовке 30-35 мин при температуре 200oC. Время приготовления 35 мин.
Любую рыбу мелко порезать, добавить лук, посолить, поперчить. Покупное слоёное дрожжевое тесто порезать на квадратики, положить эту начинку, Поднять уголки квадратиков из теста, защипать. Испечь в духовке. Это просто, быстро.
А как вкусно! Ваши гости, пока не съедят все эти пирожки, к другим блюдам и не притронутся.
поймай
Зина Беляева
и я, и у меня, и мне !!!
рыба в опельсинах-попробуйте-не пожалеете! рыбу (филе или стейк) жарите, соус -очищенные от пленочек и порезанные (долька на 2-3 части) апекльсины заливаете соевым соусом, доводите до кипения -блюдо готово .Подавать рыбу полив апельсиново-соевым соусом -быстро вкусно и нестандартно
купи
Яна Уманец