Особого опыта не имею, так как отмечаю день Рождения зимой (там разбег для фантазии большой..) . Так что. .
Например, можно сделать Греческий салатик: помидоры Черри, огурцы, болгарский перец (разных цветов) , салат Айсберг, маслины (без косточек) , брынза, оливковое масло. Овощи режем, подидорки просто пополам, а можно и целиком, салат рвем руками, добравляем целые маслины, заправляем маслом и итальянскими специаями. Вверху посыпаем порезанной кубиками брынзой.
Еще хороший салатик из морепродуктов - легкий и сытный.
Замороченный морской коктейль (мадии, осьминоги и т. д. ) отвариваем и остужаем. Поджариваем лук. 1 свежий огурец и 2 маринованных нарезаем. Зеленый лук тоже мелко режем. Все это перепешиваем, соль, перец, майонез.
А выпивку. . Естественно, предлагаю свою любимую. Известнейший коктейль "Мохито"
Мы делали на большую компанию в кастрюле- так быстрее =)
1. Бутылка белого рома Бакарди
2. Булытка Спрайта
3. Мята
4. Лаймы
5. Сахар (лучше тростниковый)
6. Лед
В стакан (примерно 200 мл) кладем лайм (режем их на 4 части, куски крупные должны быть) , мяту (прмо с веточками) . Тщательно толчем все это, добавляем немного сахара (по вкусу) . далее, 50 мл рома. Далее Спрайт. и в конце лед, лучше фраппе (колотый) . Ну, и украшаем долькой лайма и веточкой мяты. Не забудьте трубочки!! !
Приятного отдыха!
Блюда для торжества, праздника
У меня скоро День рождения.В жару ничего кушать не хочется.Что бы вы посоветовали из блюд и выпивки на стол.
знаете, думается мне, что гостям кушать захочется. вот если бы меня пригласили на ДР и там не было бы ничего горячего и сытного, а одна окрошка например, я бы ушла голодная абсолютно, так как окрошку я не ем. так что советую вам сделать нормальные салаты и мясо с картошкой
Пиво . .раки :))
Пиво из напитков. Для дам можно мартини с апельсиновым соком и со льдом.
Еда должна быть легкая. Если есть возможность, то пожарте овощи на гриле.
Окрошка и ледяная водка. Сразу и выпить, и закусить, и запить!)))
Окрошку и водку
Я тоже за окрошку! В жару уйдет на ура! Ну и естественно -шашлык (если Вы на природу поедете) Вино холодненькое и пиво! И Фруктики обязательно! С НАСТУПАЮЩИМ !
1кг. помидоров, 100г. любого отварного мяса (или колбасы), клубень картофеля, свежий огурец, яйцо, сваренное вкрутую, 2ст. л. майонеза, соль, перец и зелень -по вкусу.
Отварной картофель, мясо или колбасу, яйцо измельчить, огурец нарезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. У спелых помидоров срезать четвертую часть, ложкой выбрать содержимое и слегка посолить и поперчить получившиеся емкости. Наполнить помидоры салатом и уложить на блюдо (красивее - на листья салата). Украсить помидоры майонезной сеточкой и зеленью.
Сухое белое вино, фрукты, мороженое, шоколад...
Мы приготовили окрошку наряду с другими блюдами, включая горячие, Но большим спросом пользовалась окрошка. Даже просили "добавку". Эта идея мне понравилась. В жару очень актуальна
окрошку и напитки
Шашлык на природе
Жара. . это я знаю. . Лучше всего идет холодное кукси и водка с хорошей компанией !!
Можете приготовить греческое блюдо мусаку