Блюда для торжества, праздника
Что можна приготовить,не сложное и вкусное?
мне кажется, что это - несложно, но очень вкусно и необычно. Возьми тушки кальмара, (примерно, одну маленькую тушку на человека ), кинь в солёный кипяток ( на 0,5 л - 1 ч. л. соли) , как только закипит -сразу выключи и пусть в этой воде остынут. За это время приготовь фарш - отварной рис + пассерованный лук с морковью и шампиньонами+ специи, можно ещё добавить колбаску копчёную порезанную полосочками - всё перемешай. Остывшие тушки кальмаров поскреби ножиком сверху, если осталась плёночка, внутри тоже рукой пощупай- нет ли лишнего, тогда удали, промой и нафаршируй рисом с наполнителями, сверху обмажь майонезом и в разогретую духовочку минут на 15- 20. (пока кальмары не зарумянятся) Когда вытащишь -для аромата полей сверху ещё немного сливочного маслица -смакота!
Если уметь готовить - то можнО..
Самое несложное - чай себе приготовить Ну и вкусно же? ))
Запечь рыбу в духовке.
лапшу: РОЛЛТОН, ДОШИРАК ...яйцо вкрутую
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
2-3 небольших сырых картофелин натереть на мелкой терке, 1
плавленый сырок на мелкой терке, колбасу нарезать кусочками, 1 луковицу мелко нарезать, 1 сырое яйцо, 1 средний зубчик чеснока натереть, посолить, поперчить, намазать на кусочки хлеба и обжарить на сковороде на масле.
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
Взбить 1\4 л молока и 2 яйца, добавить 2-3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец. Картофель нарезать тонкими дольками, залить приготовленной смесью и запечь в духовке.
КАРТОШКА - ДЕЛИКАТЕС
7-8 картофелин нарезать тонкими кругляшами и выложить на смазанную сковородку. Сверху посыпать 100г грудинки или колбасы, нарезанных кубиками. Сверху положить нарезанные кольцами 2 луковицы. Если есть зелень (можно сухую) , посолить, поперчить. Повторить слой. Когда сковорода заполнится, залить 250г сметаны, посыпать 20г сыра, поставить в сильно нагретую духовку на 40-50 мин. Перед подачей на стол дать блюду постоять 10-15 мин. , чтобы оно спрессовалось, после чего нарезать дольками и разложите по тарелкам.
ЖАРКОЕ С КУРИЦЕЙ ПО-ДОМАШНЕМУ
Куски курицы посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Затем переложить в сотейник и залить красным соусом, тушить 30 мин. на малом огне. Добавить дольки картофеля, морковь, лук, зеленый горошек, лавровый лист. Тушить в духовке до готовности. В конце положить дольки помидоров, полить тертым и разведенным бульоном, чесноком. При подаче вниз положить овощи, сверху – курицу.
КУРИЦА ТОМЛЕНАЯ
Курицу посолить, поперчить, обжарить. Сложить в жаровню. Нарезать грибы, чеснок, нашинковать и обжарить лук. Обжарить кружочки моркови и петрушки. Все сложить в жаровню, добавить сметану, бульон, вино, лавровый лист. Жаровню поставить в духовку и тушить.
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
КАРТОШКА - ДЕЛИКАТЕС
ЖАРКОЕ С КУРИЦЕЙ ПО-ДОМАШНЕМУ
КУРИЦА ТОМЛЕНАЯ
картошку пожарь
нарезать охотничей колбаски.
можно какой - нибудь салатик (например греческий) или пирог. посмотри в интернете пирогов много вкусных и простых)))
манты