Блюда для торжества, праздника

подскажите новогодние рецепты?

Какие вы знаете и любите? А то у нас всегда главные блюда - Оливье и жаренная курица. Надоели уже. Спасите от того что бы всю ночь не набивать свой желудок очередной порцией оливье с курицей. :-) Спасибо!
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный (можно просто сметану или майонез) ,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное

Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу.

Грибной

800 г отварной говядины
4 маринованных огурцов
0,5 кг шампиньонов
2 луковицы
200 г твердого сыра
соль, перец
майонез
растительное масло

Мясо порезать небольшими кусочками, добавить к нему порезанные кубиками огурцы. Порезать грибы, обжарить с луком на растительном масле. Когда они остынут, смешать с мясом и огурцами, добавить натертый на средней терке сыр, еще раз перемешать. Посолить, поперчить, заправить майонезом.

РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ

Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.

Филе курицы с кожей слегка отбить, посолить, натереть мелко рубленным чесноком. Взбить яйца с молоком, испечь омлет в виде тонких блинчиков, уложить на филе птицы, свернуть рулетом, завернуть в полотняную салфетку или марлю, перевязать белыми нитками, сварить при слабом кипении, поместить под легкий пресс и охладить. Подавать с соусом.

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
Алёна Максимчук
Лучший ответ
Шампанское и снег! МНОГО!!!
Салат "Лесная поляна"
Нужно: филе курицы, лук (1 штуки будет достаточно) , картошка (штуки 2-3), яйца (штуки 3), сыр (желательно твердый) , соленые грибы, соль, майонез
Делается слоями
Каждый слой смазывается майонезом и солится (по вкусу)
1 слой - мелко нарезаем филе курицы (ну или крошите, так быстрее)
2 слой - обжаренный лук
3 слой - трем на терке вареный картофель
4 слой - трем на терке сыр
5 слой - трем на терке вареные яйца
6 слой - выкладываем красиво грибы
Новый Год, который все отмечают в ночь с 31 декабря на 01 января - это время Рождественского Поста.
КУРИНОЕ ФИЛЕ В БЕКОНЕ И СУХАРЯХ
Филе, запеченное в беконе и хрустящей панировке, можно подать и как основное блюдо, и как сытную закуску к пиву.
Для этого рецепта очень важно подгадать с количеством соли. Все дело в том, что бекон, в который заворачивается филе, соленый уже сам по себе. Обязательно принимайте это во внимание в процессе готовки.
Ориентировочное время приготовления: 50 минут
Ингредиенты на 4-6 порций:
4-5 куриных филе
200-250 г бекона
150 г панировочных сухарей
50 г тертого пармезана
3 ст. л. муки
2 яйца
соль и молотый перец по вкусу
Куриное филе моем и насухо вытираем бумажными полотенцами. Каждое филе разрезаем на 4-5 длинных кусочков. Солим и перчим по вкусу.
Бекон нарезаем на тонкие полоски по числу кусочков филе.
В тарелке смешиваем панировочные сухари и пармезан. Яйца слегка взбиваем вилкой.
Каждый кусочек филе заворачиваем в кусочек бекона.

Панируем в муке.

Омакиваем в яйца и обваливаем в сухарях. Кладем на застеленный фольгой противень.

Ставим противень в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем филе до готовности и красивой хрустящей корочки, около 25-30 минут.
Подаем горячим с макательным соусом.

Приятного аппетита!

Продукты: бекон, курица, мука, пармезан, птица, сыр, яйца