Блюда для торжества, праздника
Пожалуйста, подскажите как испечь коржи для медового торта. Но что бы они были мягкими и воздушными. У меня получаются с
200 г очень мягкого маргарина+1 стакан сахара+2яйца+2 столовых ложки меда. Все это хорошо размешать. Затем туда +2 чайных ложки соды, погашенной уксусом. Все поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения .+ 3 стакана муки в горячее, вымесить и оставить в тепле на час (накрыть) . Разделить на 5 частей, раскатывать коржи тонко .Крем - любой заварной, сметанный, со сгущенкой. Пропитываются очень быстро. Часа через 2 можно есть. Буду рада, если помогла. Удачи!!!!
Тесто: 2 яйца, 2 ложки масла, 3/4 стакана сахара, 2 ложки меда, 2 чайных л соды загасить 2 ч ложками уксуса- все перемешать и поставить на водяную баню, когда маса увеличится в объеме в 2 раза ( будет пена) всыпать 2 стакана муки .Быстро замесить и можно снимать с огня. Разделить на 5-6 комочков и на холод, когда остынет - выпекать на сковороде смазанной в духовке ок 5-8 мин . Тесто раскатываю очень тонко, вырезаю круг по тарелке, посыпаю стол мукой, потому что если тесто согреется- прилипает, остатки теста держи в холоде, укладывать на сковороду при помощи скалки, сковороду каждый раз смазыывать. получается до 8 коржей.
Крем 1 б сгущенки+200 г масла
или (лучше) заварной
1 яйцо+2 ложки муки, 1/2 стакана молока размешать и влить в 2 ст молока+стакан сахара, довести до густоты киселя, охладить и взбить с 200 г масла.
Рецепт проверенный! и не раз! Удачи!
Крем 1 б сгущенки+200 г масла
или (лучше) заварной
Рецепт проверенный! и не раз! Удачи!
Я коржи на медовый тортик не раскатываю, а делаю тесто не густое а как на оладьи. Разливаю тонким слоем в чудо печку, они пекутся быстро мягкие и пышные и пропитываются быстро.
povarenok.ru. Сама беру рецепты от туда.
Не когда не гасите в медовые коржи соду просто добавляйте соду без уксуса. Тогда коржи будут нежные и мягкие