Салат "Ананас" - интересное и праздничное оформление! Этот рецепт из интернета очень понравился нашим гостям!...; ) Есть место и для импровизации!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas&ftop=1
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить вкусненького и необычного на Нов. Год?
МОРОЖЕНОЕ В "ОГНЕ".
2-3 шарика мороженого, 1 ломтик яблока или плоское печенье, 1 кусочек кускового сахара или 1 чайная ложка сахара-песка, 2 чайные ложки спирта или рома.
В вазочку для мороженого положить шарики мороженого, переложить их ломтиками яблока или печеньем, положить сверху сахар, смоченный спиртом.
Сахар поджечь с помощью длинной лучинки. Горящим подать к столу.
Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
http://www.kulina.ru/articles/holy/novyjgod/novogodnieretsepty/
Вот здесь всего много.. .;-)
Рекоендую любой поисковик : "Новогоднее меню"...
Удачи!
Вот здесь всего много.. .;-)
Удачи!
Закуска "Новогодняя деревня"
Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Тем временем готовы наши профитроли
рулеты.
ингридиенты: филе курицы, колбаса, лук и сыр
приготовление: филе отбить, лук нарезать, сыр порезать на прямоугольнички и также колбасу.
в филе завернуть все ингридиенты. и жарить до хрустящей корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
"Новогодние поросята" из кальмаров
6-8 мелких тушек кальмаров, 5 средних луковиц, 500-600 г мороженных грибов, 2-3 яйца, 100 г сыра, растительно масло, 2 ст. ложки майонеза, 0,5 ст. грибного бульона.
6-8 мелких тушек кальмаров
5 средних луковиц
500-600 г мороженных грибов
2-3 яйца
100 г сыра
растительно масло
2 ст. ложки майонеза
0,5 ст. грибного бульона
Тушки кальмаров очистить, не разрывая их, удалить внутренности. Варить в течении 5 минут с момента закипания. Отварить яйца. Обжарить в растительном масле лук. Отварить грибы в подсоленой воде в течении 25 минут. Затем обжарить в растительном масле, оставшимся от лука. Сделать фарш: яйцо покрошить или натереть на терке, смешать с жаренным луком. Добавить тертый сыр и жареные грибы. Тушки кальмаров наполнить готовым фаршем. Фаршированные кальмары уложить в огнеупорное блюдо, залить бульоном, смазать майонезом и поставить в духовку на 30 минут.
6-8 мелких тушек кальмаров
5 средних луковиц
500-600 г мороженных грибов
2-3 яйца
100 г сыра
растительно масло
2 ст. ложки майонеза
0,5 ст. грибного бульона
а может просто пойти в гости....
купи 2 пачки спагетти и 2 пачки сосисак, а еще хлеб и шпроты,