Блюда для торжества, праздника
завтра буду готовить мясо по-француски: лук, мясо, картош, майон, сыр- и в духовку. кто еще как готовит это блюдо?)))
я готовлю так: форму смазываю маслом, первый слой - лук полукольцами, морковка кружками, 2 слой отбитое мясо посолить, поперчить, слегка смазать оливковым маслом, 3 слой картошка кружочками (посолить) , 4 слой обжареные с луком грибы. Сверху густо засыпаю тертым сыром. И никакого майонеза, не люблю я его.
Часто так же готовлю, но что это по- французски узнала от Вас.
я по-разному его готовлю. Живу во Франции, у нас много регионов и в каждом он свой. Говядину по-бургундски тушу в красном бургундском вине, свинину в горчичном соусе делаю, курицу по-брессански (в винно-сливочном соусе и с грибами)... .
а то, что с майонезом - это просто майонезное мясо, а не по французски. Майонез-холодный соус
а то, что с майонезом - это просто майонезное мясо, а не по французски. Майонез-холодный соус
Мясо, лук, картошка, сыр, майонез.
мне очень нравиться картошка кубиками на дно формы. потом отбитое соленое и перченое мясо. сверху лук кубиками потом тертый сыр и сверху майонез. в форму на дно добавляю грам 100 воды. запекать до красивой корочки. жаль только немогу себе позволить .уж очень калорийно.
Я тоже его готовлю)) Только еще ..я мариную мясо в майонезе и горчице))) Получается очень пикантно)) ) И еще я готовлю с помидорами)
Обязательно добавляю красный и жёлтый болгарский перец, иногда баклажаны
Можно еще положить на мясо слой жареных с луком грибочков. Тогда картофель не нужен. Посыпьте сыром и полейте майонезом ( я развожу его водой)
Картошку я бы не ложила, а вот морковь и грибы - очень подойдут
Ну ка поподробней напишите рецепт приготовления )))
Похожие вопросы
- На новый год, что будите готовить из мяса какие блюда? Если 2018 год собаки из какого мяса надо готовить мясные блюда.
- Изысканое блюдо в духовке, из мяса, рецепт, но из мяса, но в духовке?
- -По праздникам какое блюдо готовите на горячее? а то "мясо по-французски"- показываю ладонью у горла
- А вы обязательно готовите главное блюдо (мясо, курицу) на новый год? Или ограничиваетесь кучей салатиков и гарниром? =)
- что вы завтра будете готовить на День Победы-блюда
- фондю! как вы готовите фондю с сыром, сколько и чего берете, сколько времени готовите?
- Обязательно ли на Рождество готовить 12 блюд? Не хочу готовить, идти в гости, хватит на праздники жирок нагуливать
- Как вы готовите шашлык? Как вы готовите шашлык? И с какого мяса?
- Сижу и туплю!!!У мужа завтра день рождения!Что завтра буду готовить не могу придумать....Главное, чтоб быстро и вкусно!!
- Напишите пожалуйста рецепт "МЯСО ПО-ФРАНЦУСКИ".СПАСИБО!