ЧТО МОЖНО И нужно есть на новый год!
а что нельзя?? ?
какие блюда????
Блюда для торжества, праздника
по Н. Г. скажите!! ! да я понимаю что вопрос уже избитый но все же!!!
можно объесться от пуза, всего что угодно, при условии, если это вкусно
И потом уже не есть пару дней
Меню на Новый год
Из закусок - канапэ, фаршированные грибы, яйца и помидоры.
Салаты. Оба легкие и необычные.
Первый-маринованные огурцы и грибы (легче всего шампиньоны) нарезаем добавляем сладкую кукурузу и маринованный лук (в уксусе держать примерно 20 мин, чтобы не было горечи) . Заправляем маслом.
Второй: гранат, изюм и орехи заправляем майонезом.. .
Основное блюдо - мексиканский фахитос
Десерт - шоколадное фандю.
-------------------------------------------------------------
Меню на Новый год
Я тут по быстренькому составила меню, но это еще не все.
Примерное НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ с рецептами ( все опробовано и не раз, может кому пригодится) :
1)Канапе «Старбридж» -10 штук -250г. филе индейки, 100г. бекона, 30г. Коктельных маринованных початков кукурузы, 1п. петрушки, 20г. соуса барбекю, 10шт. круглых хлебных тостиков. Индейку нарезать квадратиками 1,5 на 1,5 см. , каждую завернуть в полоску бекона, выложить на противень и запечь в духовке до готовности. Готовое обмакнуть в соус, посыпать петрушкой, выложить на хлебный тост и проткнуть пикой с кукурузой.
---------------------------
2)Канапе с селедкой «Под водочку» -10штук- 10шт круглых хлебных тостиков, 10г. горчицы, 80г. Картофеля нарезанного кругляшами по тосту, 80г. Сельди кусочками, лук-порей, укроп. Хлебные тосты намазать горчицей, кортофель поджарить в масле и на хлеб, воткнуть шпажку с кусочком сельди, украсить пореем и укропом.
--------------------------------------
3) Салат «Сиреневая радость» - 1б. красной фасоли, 1пачка крабовых палочек, 3шт. яйца, 1 красный лук, 300г. Натертой краснокочанной капусты, майонез.
4) Салат « Французский поцелуй» - 300г. Креветок, 3шт. яйца, 2шт. яблока, 100г. Дыни (зимой я использую замороженную), майонез.
---------------------------------
5) Салат «Морской экстрим» - 2б. мяса криля, 3шт. яйца, 2шт. свежего огурца, 3шт. помидора, 1б. кукурузы, майонез.
-----------------------------------
6) Салат «Римский» - 1шт. копченая скумбрия, 1 вареная свекла, 2вареные моркови, 3яйца, 1лук, 2 красных яблока, 3 вареные картошки, 3-4 соленых огурца, майонез .Сверху салат засыпается 1б. зеленого горошка.
7) Картофельные корзиночки с креветками и сыром запеченные. - для теста: 1ст. муки, 3шт. вареной картошки, 80г. Сливочного масла и немного соли, все перемешать и вымесить крутое тесто. В формочки выложить тесто, нарезанные креветки (500г) , присыпать натертым сыром. Выпечь до готовности.
8)На горячее Праздничная птица. - 1 утка 2-2,5кг, 1 цыпленок-900гр. , 800г. -языка (свиных) ,
Для обмазки 100г. сметаны и 50г. Молотых грецких орехов. У утки и цыпленка надо отделить кожу не повредив ее от костей с мясом. Мясо перемолоть, посолить, поперчить. В кожу цыпленка вставить язык- предварительно отварив и почистив, вокруг языка положить наш фарш. Часть языка отрезать и разрезать и в ножки по куску. Дальше всего цыпленка в кожу утки и обкладываем цыпленка фаршем. Между уткой и цыпленком должен быть фарш. Обмазать птицу сметаной перемешанной с грецким орехом и запекаем в духовке до готовности. У меня обычно уходит 1-1,5 часа.
-----------------------------
9) Шашлычок « Рыбные рулеты» - 1кг. Филе рыбы пилатапия (можно и другую) ,Горчица, приправа для рыбы, сыр натертый, соус к рыбе от Кальве. Филе разрезать на части, посолить, поперчить, посыпать специями, смазать горчицей, присыпать сыром, свернуть рулетом. Нанизываем на деревянные шпажки по 3-4 рулетика и смазать майонезом, запечь в духовке до готовности (40мин) .
Салаты. Оба легкие и необычные.
Основное блюдо - мексиканский фахитос
Десерт - шоколадное фандю.
Меню на Новый год
---------------------------
--------------------------------------
---------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------
На новый год нужно не есть, а пить, а закусь - любая.
Ешь всё - что душа пожелает и что финансы позволяют. Но, как говорят, год Быка, или Коровы, соответственно, говядину есть нельзя за новогодним столом.
Вот то, что тебе хочеться - то и кушай...
Согласно со всеми. Что хочешь то и готовь
это ж новый год! можно все))
мжно есть все кроме говядины!! ! а так все что хочешь, в основном в этом году многие собираются подовать дичь