Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления
Таким образом можно украсить любой салат.
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу) .
Филе мелко порезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить) , смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Повторюсь - таким образом можно украсить любой салат. Я привела лишь пример.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Банан почистить, поломать крупными кусочками.
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
что нового будете готовить на Н,Г? Или стандартный набор?
как обычно. вкусни и что бы все съедалось а не выкидывалось
Нового ничего не буду делать. И сыновья, и муж, и мама уже заказали все, что бы им хотелось, из того, что я готовлю обычно: обязательно салат с крабовыми палочками (я туда всегда кладу, кроме прочего, рис) , салат "Нежность" (слоеный, нежный и подходит для меня, не острый, нежирный, не соленый) , селедка (без шуб - мои мужчины не любят свеклу: (). Из горячего - куриные грудки (отбивные в яйце) , запеченная с салом картошка, вместо супов делаю обычно прозрачный и вкусный бульон, чтобы припивали во время еды. А на сладкое - торт бисквитный с масляно-заварным кремом и тертыми шоколадом и орехами (или украшенный киви) . Может, на следующий день сделаю еще желейный легкий тортик с фруктами).
Из нового:
1.Свиные рулетики с начинкой из жареных с луком шампиньонов в кляре
2.Свиные рулетики с начинкой из чернослива в грецких орехах
3.«Морской коктейль» в песочных и слоёных тарталетках
4.Заливное с курицей и лимоном
5.Яйца, фаршированные
1 вариант:
печенью трески
2-ой вариант:
мясом криля + свежий огурец
6.Вафельные тарталетки «Новогодние» с мясом криля и сладкой кукурузой
7.«Сырное Рафаэлло»
8.Шоколадный торт «Коровка»
4.Заливное с курицей и лимоном
5.Яйца, фаршированные
1 вариант:
печенью трески
2-ой вариант:
мясом криля + свежий огурец
7.«Сырное Рафаэлло»
8.Шоколадный торт «Коровка»
У нас свининка с рисом, салатики, с печенью трески с икрой и шишка.... форель слабосоленая, огурчики помидорчики, холодец, фруктовый торт.... ням-ням...)))