напишите интересные рецепты
как украсить стол
что обязательно должно быть на столе в год дракона
Блюда для торжества, праздника
что приготовить на новый год 2012?
Фрукты, овощи, рыба, птица, мясо - Дракоша всё уважает, водку не забудьте чтобы нашего Змея Горыныча не обидеть! ) На стол поставьте свечи, если позволяет место я ставлю вазу с сосновыми ветками и шишками, запах хвои это что-то! Яркие салфетки, желательно тканные под тарелку и бумажные на стол, кому как удобно. Символ Дракончика должен присутствовать обязательно, либо в свечах, либо в салфетках, либо как самостоятельная фигурка! Самое главное позитивный настрой, даже если не получится закатить стол как-бы вам хотелось!
Рецептов интересных много, всё зависит от наших предпочтений:
Обожаю салат из кальмар, в кипящую воду на 2 минуты опустить тушки кальмара (не люблю кальмары в банках, предпочитаю свежие отваривать сама), вынуть и под холодную воду, они таким образом очистятся без труда, режу длинными полосками по 3-5 мм., на 5-6 шт. кальмар 2-3 яйца вкрутую, лук репчатый половину средней головки, соль, перец, майонез, зелень по вкусу, можно положить как солёный так и свежий огурчик, но я люблю без них!
на сайте анастасии скрипкиной очень много салатов, но именно в форумме, там есть подтема"Салата" там есть множество рецептов и сполным описанием, есть в форме часов новогодних, есть в форме снегурочки, есть просто легкие салаты, для тех, кто держит себя в форме)) )
я как то готовила тигра салат, красивый тигр такой получился, все с удовольствием кушали его)
вот закуска дракончик по этой ссылке http://www.say7.info/cook/recipe/840-Zak...
по этой ссылке интересный салатик новгодний ))) http://www.say7.info/cook/recipe/515-Sal...
а вот салат снегурочка) ) красивый и деткам и гостям и в тему праздника будет http://forum.say7.info/topic20947.html
Купите корзинки из хлеба (специально продаются) , вырежут из яблок фигурки в виде драконов, поставьте их в корзинке, по бокам разложите кусочки мандарина, бананами, винограда. И полейте убитыми сливками)) ) Приятного аппетита)