Блюда для торжества, праздника

А правда, что в этом году на новогоднюю ночь запрещено подавать говядину? :(

Алла Жур
Лучше сказали курочку сготовить, а на стол положить много-много желтых фруктов.
Самира Назаралиева
Лучший ответ
нежелательно. год Быка наступает...
Конечно! Вы ведь не хотите, чтобы Бык на Вас обиделся на целый год?
Натали - - - - - - -
лучше не надо. . а то вдруг удачи на весь год в виде быка сьедите!
Роза Роза
Естественно. В год Быка корова - священное животное. Так что воздержись один день или, вернее, одну ночь. Индусы вон всю жизнь говядину не едят - и ничего, живы.
Ну зачем гневить кабанчика, ведь есть много других разновидностей мяса.
Чушь полнейшая! Если следовать этой "логике", то и в колбасах ведь есть говядина, и в молочных продуктах - сыр, творог, сметана и т. д. - коровка-то хорошо просматривается...! И если ГОД быка, то и весь год колбасы не есть, что-ли? Ешьте на Новый год что хотите!! ! Раньше не заморачивались и жили как-то неплохо!!!
Таня Кечина
кем запрещено?? ? совсем народ на гороскопах помешался.. . интересно, как раньше люди жили без всей этой ерунды?
корова - символ года, а ты хочешь его съесть? Нельзя....
что значит "запрещено"?)) но это очень распространенная традиция - не подавать в новогоднюю ночь животное-символ наступающего года
Не только говядину. Все скоромное. Готовится указ о запрете корпоративных вечеринок
Алёна Придиус
Я смотрю, тут все буддисты - священное животное и все такое. Год Быка начинается в феврале!
первый раз слышу... читаю=)
Алла Жур если будет что-то известно, пишите )
С 28 на 29 января можете и не есть говядину. Это начало Года быка, а на наш новый год.. всё что угодно!!
да, но если ты человек не суеверный, то тебе это не грозит.
Ну да. Год то быка
Ну конечно, 2009 - год коровы! 1