Блюда для торжества, праздника
Могли бы Вы представить лет 10 назад, что в новогоднюю ночь будете есть свежую красную смородину?
Продавалась в Ашане, 126 рублей.
А арбузы, сливы и много других фруктов круглый год? Конечно не представляли.
Я даже не представляла, что когда нибудь у нас будет валом туалетной бумаги. (Извин)
я например не могла представить 10 лет назад, но 8 лет назад об этом не раз думала....
Ну и что тут такого особенного...
10 лет назад я не могла себе представить. что смогу есть красную смородину круглый год
а я её и сейчас не ем...
Генноизмененную?
Не устаю доказывать своим ровесникам (мне 50) - лучше, чем сейчас, наши люди НЕ ЖИЛИ НИКОГДА. При советской власти бедность была всеобщей, и завидовать было просто некому. Является ли сейчас объектом зависти продавец обуви? Его теперь зовут Гена Букин... Теперь другое. Личная низкая покупательная способность воспринимается гораздо болезненнее на фоне товарного изобилия, чем тогда, среди тотального дефицита. За это бедняки и ненавидят рыночный строй.
Что значит есть свежую кр. смородину? Замороженная, а потом размороженная, - это было и 10 и 20 лет назад. Свежий арбуз зимой? А вы его пробовали? Не советую. Аромат, да.. . а когда его взрежешь и он чуть-чуть постоит, то начинает садиться и нет товарного вида, да и вкус несколько водянистый, в отличие от осени. То, что в Ашане, если не мороженная, то генноизмененная.. . С туалетной бумагой согласна, в 1985г ее практически не было в магазинах, а в 1981г пеленки давали по талонам, а талоны только на 9 месяце - 5теплых и 5 холодных пеленок и талон на одеяло. Красная и черная икра, она всегда продавалась.. . Ананасы, да.. . это была редкость, как и киви, манго и т. д....
Да, был сад и мы замораживали ягоды. И Сейчас еще лучше морозильная камера сухой заморозки.
И красную икру.
я не помню, мне было 2 года, может и могла себе представить:)))