Блюда для торжества, праздника
Какое у Вас фирменное новогоднее блюдо (ну кроме оливье, селедки под шубой, заливной рыбы):)?
гусь с яблоками
Помидор, ветчину и консервированный ананас порежьте на кубики одинакового размера. Затем потрите сыр на самой мелкой стороне тёрки. Оливки порежьте на три части. Можно заменить оливки маслинами – это дело вкуса и предпочтений. Немного оливок отложите в сторону – ими вы украсите уже готовое блюдо. В майонезный соус положите чеснок. Все порезанные ингредиенты смешайте друг с другом. Салат можно украшать сыром и оливками.
Салат «Новогодняя сказка» :
- 200 гр. мяса;
- 50 гр. сушеных грибов;
- 3 соленых огурца;
- 2 картофелины;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 2 яйца
- 0,5 банки зеленого горошка;
- соль;
- майонез;
- черный молотый перец;
- растительное масло.
Мясо отварить в подсоленной воде, нарезать кубиками, слегка обжарить на растительном масле. Грибы залить холодной водой на 2 часа, затем отварить и нарезать. Подойдут и замороженные грибы, что будет даже проще. 2 соленых огурца нарезать кубиками, третий – кружочками. Лук нарезать тонкими полукольцами. Картофель и морковь сварить и нарезать кубиками. Яйца сварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить солью перцем и майонезом. Из кружочков соленого огурца выложить поверх салата циферблат, из двух стрелок зеленого лука сделать стрелки часов.
Салат «Новогодняя сказка» :
- 200 гр. мяса;
- 50 гр. сушеных грибов;
- 3 соленых огурца;
- 2 картофелины;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 2 яйца
- 0,5 банки зеленого горошка;
- соль;
- майонез;
- черный молотый перец;
- растительное масло.
А больше праздничного и нет ничего!)
Кофе гляссе.. .
после всех застольных изысков... покажется раем...
я каждый год делаю разный стол, поэтому коронного блюда просто нет
Обычно делаем что-то существенное - голубцы, манты, курицу фаршированную и т. д. Ночь длинная, есть хочется, ожирение не грозит.
Салат "Буржуйский". Потребуется копченый куриный окорочок, копченая грудинка или окорок, мясо свинины, лук, шампиньоны консервированные, майонез, брусника.
окорочек разобрать на некрупные волкна ли порезать, грудинку нарезать соломкой, обжарить мясо свинины, отдельно обжарить лук с шампиньонами, сложить мясные ингридиенты в небольшую огнеупорную миску, сверху выложить лук с грибами, заправить майонезом, посолить, поперчить, выдавить 1-2 зубчика чеснока, посыпать "Российским сыром" и поставить в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. Сверху посыпать брусникой, Невероятно вкусно..
Утка с яблоками!))