Блюда для торжества, праздника

что приготовить на праздничный новогодний стол??

Gulnur Dutbaeva
Дракон марской. Надо что-то из морских и саленых продуктов. Вот салатик из морской капусты к примеру.
Светлана Рудь
Лучший ответ
Прокрутите ответы хотя бы на 12 часов назад, и вы меню не только на новогодний стол, на свадьбу арабского шейха составите.
Или Вам просто пообщаться?

Оксана Буш
Холодец.
Алия Жалбаи
Рулетики.
16 полосок бекона
4 картофелины
4 яйца
6 зубочков чеснока
4 помидора100 гр майонеза
50 гр кетчупа
соль, перец по вкусу.
Картофель и яйца отварить. Разрезать на четвертинки. Чеснок измельчить и перемешать с майонезом. юПолоски бекона посолить, поперчить и промазать майонезной смесью.
На каждую полоску положить четвертинку картошки и яйца. Свернуть трубочкой и заколоть зубочисткой.
Рулетики смазать майонезной смесью и кетчупом. Запекать в духовке по 20 минут с двух сторон.
Оксана Вечер
оливье!
Оля Шпурик
утку с яблоками
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ЭФФЕКТНЫЙ РЕЦЕПТ САЛАТИКА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ТОРЖЕСТВ. Вкуснатища неимоверная!! !
Ингредиенты:
• 500 г мякоти курицы (лучше всего брать куриные грудки)
• 200 г шампиньонов
• 2 луковицы
• 200 г ветчины
• 4-5 картофелин
• 4 белка
• майонез
• маринованный огурчик по желанию
• для яиц:
• 4 желтка
• Три плавленый сырка
• чеснок 1-2 зубчика
• майонез
• зелень мелко нарубить (тогда яйца будут реалистические)
Как готовить:
Картофель очистить, промыть, нарезать тонкой соломкой и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Шампиньоны или любые грибы и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Ветчину нарезать соломкой. Куриное мясо разделить на волокна. Белки яиц натереть на крупной терке. Для приготовления сырных яиц в мисочку выложить плавленный сыр, раздавленный или мелко нарезанный чеснок, желтки. Заправить майонезом и хорошенько перемешать. Добавить свежую мелко нарезанную зеленнь. Из полученной массы скатать шарики "яйца" и отложить пока в сторону. Все ингредиенты салата, в том числе и обжаренный картофель, перемешать в большой миске, заправить майонезом.
На большое блюдо выложить салатную массу, сформировать из нее гнездо. В получившееся отверстие выложить сырные яйца. Украсить овощами, зеленью.
Обалдеть можно. Аж сейчас слюни текут.