Блюда для торжества, праздника

Чем нафаршировать курочку для запекания в духовке. Ваш проверенный рецепт )))

Шампиньоны и сыр, запекаю курицу в рукаве, очень сочно и нежно получается, даже грудка не сухая.
Мария Найдёнова
Лучший ответ
если с фруктами то
курица
телятина 300 г
бальзамический уксус 1 ст. л.
сметана 2 ст. л.
французские травы
масло растительное 1 ст. л.
вино сухое белое 100 г
курага
чернослив
орехи (фисташки)
айва (яблоки)
коньяк 2 ст. л.
соль

Фрукты, нарезанные кубиками замачиваем в коньяке, орешки слегка обжариваем.
Мясо телятины (или индейки, или куриное филе) нарезать небольшими кусочками, в сковороде припустить его с вином и орехами, добавить фрукты, перемешать, и этой смесью начинить нашу курицу. Отверстия зашить.
Курицу поместить в рукав для запекания. Запекаем при 200*. У меня запекалась 50 мин. Зависит от размеров курицы.
Когда птичка будет готова, вынуть её из рукава и поместить под лёгкий пресс до полного остывания

или курица с курицей и грибами

курица-1кг800г
филе куриное-700г
шампиньоны-8шт.
лук-1шт.
перец болгарский-1шт. =450г
сыр голландский-300г
мускатный орех
специи для курицы
чеснок-1 или 2 зубочка

1.С курицы снять кожу, не буду повторяться, как делать хорошо выложено у Леночки Кыш. (ссылку напишу) От себя добавлю, практически всю курицу разделывала ножницами, (разрезать плёночки) нож применила срезая с позвоночника и перерезая хрящи но окорочках и крылышках
2.Мясо отделить от костей.
3.Филе вынутое из курицы и филе которое докупила, разрезать по ширине, так чтобы было как можно больше пластов мяса.
Разложить посыпать специями, пускай маринуется.
4.Мясо с окорочков, крылышек, спинки порезать на кусочки, заправить специями.
5.Шампиньоны разрезать по длине пополам и поджарить с луком.
6.Перец положить в кипяток, на несколько минут, чтобы он стал мягким.
7.Голландский сыр потереть. Полоину его положить в нарезанные кусочки мяса, а второй посыпать пласты филе.
8.Начинаем "сборку". Внутрь кожи аккуратно укладывать пласты филе, посыпанные сыром. На них кусочки мяса с жареными грибочками и луком. Сверху пластинки болгарского перца. На перец филе с сыром.
9.Зашить, смазать любимыми специями, чесноком выдавленным через пресс и поместить в духовку. Я смазывала ещё немного майонезом, так-как курица большая и могла пересохнуть.
запекала 45 минут при температуре 200* под фольгой. Затем фольгу удалила и курица доходила до полного зарумянивания.
Мария Авитова
грибы обжарить с луком, добавить молотые грецкие орехи, заправить майонезом и нафаршировать курицу или окорочка. вкуснятина!!!!
Отвариваю до полуготовности Перемешиваю с порезанным черносливом Солю перчу и начиняю курицу и шею Защиваю Или делаю фаршированные блины с печенкой-сердцем и тоже начиняю
Вита Алексеева
Добрый день, всем. Есть еще один простой, но очень хороший рецепт сочной курочки в духовке. Курочку моем, просушиваем полотенцем. Готовим маринад. Для него вам понадобятся: майонез, специи, чеснок и немного соли (с учетом того, что майонез уже содержит соль). Данной смесью хорошо натираем курочку снаружи и внутри и оставляем ее на 1-1,5 часа промариноваться. За 30 минут до помещения курицы в духовку разогреваем духовку до 200 градусов. Берем банку объемом 1 л. Наливаем туда 2/3 воды, можно и побольше. В воду добавляем специи и лавровый лист. Насаживаем курицу на банку с водой и ставим в духовку. Получается очень вкусная и главное сочная курочка.
гречкои и морковью
Танюшка Юн