Блюда для торжества, праздника
Уважаемые,женщины, подскажите.Рецепты запекания в духовке морского языка.Спасибо за рецепты!
посолить, сбрысгнуть лимоном, оставить мариноваться. Фольгу смазать подсолнечным маслом, сверху морской язык, сыр на тёрку, майонез. Запечь в духовке на не большом огне до золотистой корочки.
МОРСКОЙ ЯЗЫК С ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ
4 филе морского языка (так же можно использовать рыбу-капитан, тюрбо) , около 300-350 гр каждый,
2 лимона,
12 свежих листиков лаврового листа,
6 ст. ложек оливкового масла.
Разрежьте лимон на тоненькие дольки. Положите в посудину, посолите, добавьте кусочки лаврового листа и залейте 1/4 стакана оливкового масла. Накройте и дайте настояться 30 мин. Кисточкой нанесите остатки оливкового масла на филе и слегка посолите. Разогрейте духовку до 250 С. Содержимое посудины вылейте в прямоугольное блюдо для духовки. Выложите маринад на донышке и положите рыбу сверху. Оставьте в духовке приблизительно на 20 минут (зависит от толщины филе) .
Филе подаются покрытые лимонными дольками вместе с образовавшимся соусом. Поперчить по желанию.
2 лимона,
12 свежих листиков лаврового листа,
6 ст. ложек оливкового масла.
Постелить на противень фольгу. посыпать сухарями. Рыбу посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком.
Положить на сухари и смазать сверху майонезом. (я еще посыпаю паприкой) .
Прикрыть фольгу.
Запекать до полуготовности, затем фольгу раскрыть и запечь до красивой корочки...
Прикрыть фольгу.
Я делала прое, нарезала кусочками, обваляла в сухарях, обжарала, чуть чуть. Потом в сотейник, сверху обжаренный лук полукольцами, чуть перчика, соли и сметаны, мои кайфуют