Блюда для торжества, праздника

Всех поздравляю с Новым годом! Что готовить теперь на рождество?

..
. .
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАВИСНУТЬ НА КУХНЕ, ТО РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ, ГУСЯ ИЛИ ИНДЕЙКУ. ВЫБОР ОГРОМЕН, ТОЛЬКО МЕНЯ ЧТО-ТО ДАЖЕ "ЗАМУТИЛО" ОТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЕДЫ.. . Может отдохнуть от обжорства?
Анастасия Черенкова
Лучший ответ
планирую рождественского гуся зажарить...
...курочку в духовочке.... и на закуску что нибудь легенькое...)
Те салаты, которых не было на НГ-столе)))) )
Я, например, обязательно мимозку сделаю, курица пожарю со специями, а на гарнир - печеные яблоки с клюквой (на НГ делаем утку).
Ольга Сета
утку по пекински
B.
Botik ...
икра, шампанское, рыба .
Расчитывай на то, что осталось в холодильнике и в магазинах
Холодец буду варить.
Гусь лапчатый «Рождественский»

Вам понадобится:
Гусь - 3 кг,
Лук репчатый - 2 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Вино красное - 2 стакана,
Зелень укропа - 1 пучок,
Зелень петрушки - 1 пучок,
Растительное масло,
Специи.

Приготовление:
Тушку гуся порубить на части, добавить специи, перемешать и выложить на противень. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Лук и морковь измельчить и пассировать на масле.

Выложить кусочки гуся в кастрюлю, добавить вино, лук, морковь, измельченную зелень петрушки и готовить под крышкой до готовности. Подать на блюде, посыпав измельченным укропом.
Индейка.
Щучьи головы с чесноком.
Сделаю горшочки: говядина, картошка, грибы, и вдуховку. И опять оливье.
Приготовить можно либо из того что есть либо то чего душа пожелает. Я не знаю как в вашей семье утка с яблоками это само собой самое главное на Рождество мы своим крестным несём кутю сваренную из пшеницы заправленную мёдом изюмом, черносливом и курагой и обязательно узвар именно вечером.