Блюда для торжества, праздника
Дорогие кулинары, что планируете готовить на Рождество? Или так устали от Нового Года, что ничего не хочется?
Просьба вегетарианцам промолчать в тряпочку.
у меня в Рождество муж родился, поэтому:
1.котлета на косточке
(Косточку можно заменить мясом тушенным с курагой и луком Очень вкусно и очень красиво, причем картофельный гарнир отпадет сам собой)
2.курица с ябоками запеченная в духовке
3.заливное ( с чем не решила)
4.селедка под шубой (мои любят)
5.оливье ( в Новый год не готовила)
6.блины с икрой
7.рыбка разная
8.гарнир картофельный видимо
9.На десерт яблоки в слоеном тесте
1.котлета на косточке
2.курица с ябоками запеченная в духовке
3.заливное ( с чем не решила)
4.селедка под шубой (мои любят)
5.оливье ( в Новый год не готовила)
6.блины с икрой
7.рыбка разная
8.гарнир картофельный видимо
9.На десерт яблоки в слоеном тесте
Наталья Захаркина
А я опять сварю холодца-съели очень быстро. И сделаю мясо с грибами и сыром в духовке, мое фирменное...и торт Наполеон.
Вот, вот.. . ничего не хочется. А ещё и продукты все уничтожили. Холодец остался, но его сметут за 2 дня. Могу на традиционную курочку гриль только денег наскрести (в микроволновке готовлю) . Пить уже не на что и невозможно.
Мы планируем встречу с родственниками и значит опять посиделки за столом! Сейчас будем составлять меню и побежим в магазин прикупать продукты!
я чето уже по оливье соскучилась
Наталья Захаркина
Я тоже...на НГ не делала его!
Чойгана Монгуш
Я я его 3-го делала (чуть-чуть, уже и его съели). На НГ с кальмарами был салат.
Лично я в гости....
Наталья Захаркина
Блин...ну к кому бы мне в гости сходить???
Гульназ Айдынова
Да ..Вам "не повезло" Вы очень классно готовите(убедилась на ответах) и наверное все хотят к Вам в гости. Я бы тоже не отказалась!
Рыбу фаршированную грибами с рисом и морковью, язык заливной, мусс из клубники на десерт.
если праздновать будем, то
-нафарширую курицу яблоками (оботру везде майонезом с чесноком и приправами до фаршировки) и в духовку.. .
-салат с селедкой (послойно сельдь, лук жаренный, грибы, яйца, майонез)
-если с этим салатом не повезёт- фарш-мак (сельдь+кусочек хлеба+ 1/2 яблока+ яйца+ немного мягкоко масла= все в кашеобразную субстанцию акромя яиц)
- картошечки на гарнир (в каком виде- не решила.. . ясно что в горячем)
- овощи на сковородке (капусточка, морковочка, стручковая фасоль, и т. п. )
- чернослив фаршированный орехами, чесноком с лимонным соком и майонезом
- баклажаны острые маринованные в сладком перце с чесноком и чили
-нарезки
-оливки
- на сладкое вареники с ягодами, т. к. торты и дисерты со взбитыми сливками уже надоели....
-нарезки
-оливки
Чойгана Монгуш
Спасибо за идейку. Я тоже овощи потушу. И оливки есть. И вареники- здорово! +5
второе.. .
сегодня еле суп сварила... =))
от салатов и мяса тошнит=))
сегодня еле суп сварила... =))
от салатов и мяса тошнит=))
Мясо на косточке жаренное. Почему то все обязательно курицу или гуся готовят, а про мясо не заслуженно забывают. А ведь это так вкусно!!!!
ну конечно стол не будет такой как на НГ, но в меню - селедка под шубой, оливье и курочка =) и торт собственного приготовления - Ванька кучерявый =)