Блюда для торжества, праздника
что делать, если гусь в духовку не помещается
гусь очень большой. в духовку с трудом поместится по диагонали и то, будет упираться в стенки. найти противень такого размера с высотой стенок в 5 см не получается.
Солянка из гуся
Что нужно:
гусь или утка (мякоть с косточками) 1 кг
квашеная капуста 0,7-1 кг
лук репчатый 3 средние луковицы
бульон из птицы 1 стакан
оливки, маринованная вишня и слива (для подачи)
Что делать:
Капусту отжать, положить на сковородку, влить немного воды и готовить, помешивая, на среднем огне, до испарения жидкости. Лук порезать тонкими колечками.
Гуся или утку порубить на кусочки (два кусочка на порцию) и слегка обжарить их со всех сторон на сухой сковородке (из птицы должен выделиться жир) .
Выложить слоями в чугунную сковородку без ручки или толстостенную форму для запекания: обжаренные кусочки птицы, затем квашеную капусту, затем лук. Верхним слоем должна быть капуста. Полить жиром от жарки, добавить бульон. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 1 ч.
Перед подачей украсить оливками, маринованной вишней или сливой, подавать горячей.
Что нужно:
квашеная капуста 0,7-1 кг
лук репчатый 3 средние луковицы
бульон из птицы 1 стакан
Что делать:
вот так мы и живём... плиты нам "строили" на размер цыплят.. .
а в деревне в каждой крестьянской избе можно было жарить гуся.. .
индюков тоже не планировали.. .
:))
я резала пополам.. . и запекала половину, делилась с подругой
индюков тоже не планировали.. .
:))
да .порубить на куски. и хорошо прожарить
на куски порубить
По частям его акаянного.
НА вертел его!
найти гуся поменьше или духовку побольше.
насколько я понимаю, вариант с разрезать гуся не подойдёт - цельность нарушится, неаппетитно:)
Выкинуть свою духовку и сходить в магазин за новой вместе с гусем!!!
пошинкуй в фольге на запчасти. .
порезать его