Блюда для торжества, праздника

Какое канапэ приготовить для торжественного Раута?

Юлия Жалилова
Канапе.
* Возьмите разные сорта сыра по желанию: Твёрдого, острого, мягкого, с"плесенью", 1 плод манго, несколько кружков ананаса (можно консервированного) , по 1 кисти зелёного, чёрного винограда.
Сыр, ананас порежьте кубиками, манго - маленькими ломтиками. Нанижите всё это на шпажки, чередую сыр с фруктами.

*На шпажки или зубочистки нанижите помидорки - черри, кубики сыра моцарелла и оливки, чередуя их. Можно половинками черри начинать и заканчивать нанизывание.

*Тонко нарезанные кусочки копчёного лосося сверните конусами, в середину положьте по 1 ч. ложке сметаны, а сверху - икры. Конусы уложите на маленькие тосты.

*Намажьте тонкий слой соуса ткемали на ломтик салями, сверните его пополам, положите сверху половинку маслины без косточки и пришпильте зубочисткой.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

Канапе с ананасами и маслинами
Сыр, консервированные ананасы и маслины без косточек.
Уложите квадратик сыра, сверху квадратик ананаса, и маслину. Всё это на шпажку или на зубочистку.
C.
Caramell .
Лучший ответ
Канапе «Люсиль»

хлеб - 350 г
сливочное масло - 8 ч. ложек
горчица - 4 ч. ложки
язык вареный - 100 г
мякоть вареной или жареной курицы - 50 г
майонез - 2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1. Хлеб нарежьте ломтиками, затем небольшими треугольниками или с помощью формочек вырежьте фигурки. Смажьте их маслом, смешанным с горчицей.

2. На каждую заготовку выложите мелко нарезанный язык, в центр положите нарезанную курицу и слегка полейте ее майонезом. Оформите канапе зеленью.
===
Канапе с икрой

хлеб пшеничный - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
икра лососевая - 3 ст. ложки
сливочное масло - 6 ст. ложек
лимон - 1/2 шт.
зеленый лук - 1/4 пучка

Способ приготовления блюда:
Яйца нарежьте кружочками.

Хлеб нарежьте ломтиками, вырежьте из них кружочки. Смажьте кружочки хлеба частью масла, выложите на них кружочки яиц. Вокруг кружочков яиц с помощью корнетика сделайте бортики высотой 5 мм из размягченного оставшегося масла. На середину каждого ломтика яйца положите икру. Оформите канапе ломтиками лимона и зеленым луком.
===
Канапе из сыра со шпротами

сыр твердый - 300 г
творог - 200 г
шпроты - 100 г
сливочное масло - 50 г
корнишоны маринованные - 6 шт.
лимон - 1/2 шт.
кресс-салат - 1/2 пучка

Способ приготовления блюда:
Сыр нарежьте ломтиками.
Творог соедините со шпротами, маслом и взбейте блендером.
Ломтики сыра намажьте частью творожно-шпротной массы и соедините их попарно.
На каждое канапе отсадите из корнетика оставшуюся творожно-шпротную массу. Оформите ломтиками корнишонов и лимона, веточками кресс-салата.
===
Канапе с лососевым муссом

хлеб ржаной - 16 ломтиков
лук репчатый - 1 головка
лосось консервированный в масле - 300 г
яичные желтки - 4 шт.
шампиньоны - 10 шт.
сливки густые - 3 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец белый молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Лук мелко нарежьте и спассеруйте на сливочном масле до золотистого цвета.
Филе лосося соедините с луком и желтками, взбейте в блендере до однородной консистенции.
Шампиньоны мелко порубите, обжарьте на масле и соедините с лососем.
Введите сливки, взбитые в пену, и перемешайте. Посолите и поперчите.
Перед подачей ломтики хлеба выложите на листья салата, сверху выложите мусс и оформите оливками, ломтиками лайма, икрой и зеленью.
===
Канапе с паштетом

крекеры - 24 шт.
паштет печеночный - 240 г
яйца вареные - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт.
помидоры - 6 шт.
маслины без косточек - 12 шт.

Способ приготовления блюда:
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам.
Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом.
Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок яйца, затем кружок помидора и половинки маслин.
===
Канапе с печенью трески и оливками

хлеб пшеничный без корочек - 4 ломтика
масло сливочное - 80 г
печень трески - 80 г
маслины без косточек - 2 шт.
оливки без косточек - 2 шт.

Способ приготовления блюда:
Ломтики хлеба разрежьте пополам и обжарьте на масле. Печень трески нарежьте ломтиками.
На хлеб уложите печень, затем нарезанные колечками оливки и маслины.
При подаче оформите канапе зеленью.
===
Канапе с креветками

крекеры - 16 шт.
креветки очищенные отварные - 16 шт.
масло сливочное - 4 ст. ложки
перец красный, молотый - 1 ч. ложка
зелень укропа, измельченная - 3 ст. ложки

Способ приготовления блюда:
Намажьте крекеры маслом.
Насыпьте сверху на сливочное масло красныйперец и измельченный укроп.
На середину каждого крекера положите очищенных креветок.
Юлюшка Сугак
Приветствую, раньше сам готовил, по всяческим рецептам, в принципе всем близким и родным нравилось, в основном я это делал на новый год, и это было в принципе съедобно, всем нравилось, никто не жаловался, потом подруга моей матери пришла, она как раз работает в одной конторе, стряпают эти штуки, в общем она приготовила ещё вкуснее чем я, честно я был в шоке, теперь хожу только в их заведение в общем там очень вкусно и не так то дороге в принципе советую попробовать очень вкусно:
Канапе от «Царского кейтеринга» лучшее в городе

«Бесплатная доставка по городу 24/7»

+38 (096) 503-81-54, +38 (‎050) 983-69-93,
+38 (‎073) 267-48-78, +38 (044) 247-94-30
Ссылку банят, копируйте так название и всё !
Елена )))))