Блюда для торжества, праздника

вот через неделю д. р. хочу что то необычное и вкусное, из вашего личного опыта, что приготовить???

Шашлык
Екатерина Дьякова
Лучший ответ
а что вас именно интересует? второе или какие нибудь салатики, закуски?

салаты
«1. Потребуется вареное куриное мясо, свежие огурцы, болгарский перец, грибы, лук.. . огурцы и перец порезать соломкой. . грибы тоже порезать соломкой и пожарить с луком.. . мясо курицы разделить по волокнам.. . порезать лук (можно любой) все перемешать соль по вкусу.. . майонез или какой нибудь майонезный соус.. . салат проверенный.. . очень вкусный.. (можно еще добавить листья китайского салата дают какой то необычный вкус) и вместо майонеза можно использовать сливочно-чесночный соус.. .

2 салат 400 г вареной колбасы, 400 г сыра, 3 крупных маринованных огурца, 1 луковица, 2 ст. ложки винного уксуса, 1–2 чайн. ложки сладкой горчицы с зернами, соль, перец, 6 ст. ложек растительного масла, несколько салатных листьев. Приготовление С колбасы снять оболочку. Нарезать колбасу и сыр полосками. Огурцы нарезать сначала ломтиками, а затем полосками. Положить в миску. Для заправки очистить и измельчить луковицу. Смешать с уксусом, горчицей, солью и перцем. Вливая растительное масло, взбивать венчиком. Полить заправкой салат, накрыть пленкой и поставить на 60 мин. в холодильник. Салатные листья вымыть и разложить по тарелочкам и выложить салат.

3 салат. креветки, лимонный сок, шампиньоны, оливковое масло, чеснок, перец, петрушка, соль Приготовление вылить в глубокую сковороду масло, сок лимона, высыпать перец. Добавить чеснок и осторожно выложить шампиньоны. Когда они будут готовы, охладить в течение 1 часа. Перед подачей убрать чеснок, посолить и добавить петрушку. Выложить грибы на блюдо и сверху положить отварные креветки.

4. теплый салат с мясом.
400г. мяса свинины
300г. грибов
1 красный болгарский перец
масло сливочное,
3 помидора,
красный лук,
листья салата,
соевый соус.

мясо можно жарить или сварить.. . жарить - порезать полосочками посолить поперчить пожарить до готовности. , или сварить и порезать соломкой. грибы пожарить. на слив. масле. перец порезать соломкой, лук можно как обычно . можно полукольцами. помидоры не большими кубиками. листья салата порвать на небольшие кусочки. . все составное салат смешать. . помешать. чуть посолить. . оливковое масло и соевый соус добавить по вкусу. перед подачей поставить салат на пару минут в микроволновку и все готово.. .

закуски
тарталетки с начинками (курица, грибы, помидор, сыр) в духовку на несколько минут (10-15)
розочки из колбасы - слоеное тесто разрезаете на полоски шириной 3-4 см. на тесто кладете половинки колбасы чтобы округлые края чуть выступали. и сворачивайте рулетиком. можно скрепить зубочисткой . и в духовку на 10 минут (посмотрите как будут готовы ) можно так добавить сыр.

мини пиццы. тесто готовите как на обычную пиццу. расскатывайте. делаете кружки (чашкой) и все точно так же делайте с ними как с обычной пиццей и в духовку . до готовности. я делала. оригинально и всем хватило...
"Вкусный салатик" на любой праздник
яйца - 2 шт.
ананас - 100гр.
краб. палочки - 200гр.
апельсин - 1 шт.
кукуруза - 350 гр.
тунец - 200 гр.
майонез
Все нарезать и перемешать.
Приятного аппетита!
жюльен с грибами
Блинчики с МЯСОМ.
Фруктовый салат: Яблоко, банан, мандарин. ну и ещё что нибудь из фруктов, то что вы любите нарезать крупными кусочками, пересыпать дроблёными ядрами грецкого ореха, сбрызнуть ложечкой коньяка, сложить в салатницу, с верху положить вкусный пломбир ( чистый без наполнителей) , посыпать тёртым шоколадом, украсить дольками свежей или замороженой клубники и дать мороженому немного подтаять. Готово. Подавайте к столу!