Блюда для торжества, праздника

а вы уже составили меню на день влюблённых? чем будем удивлять наших любимый в этом году?

Я уже даже приготовила, как только задумалась над этим вопросом) Чего ждать? А на 14 ещё что-нибудь сварганю) Оригинальная подача лёгкого салатика для двоих. Идеально ко Дню Святого Валентина, в том числе благодаря морепродуктам; )
Ингредиенты:
ананас - 1 шт.
креветки варено-мороженые - 300 г
масло оливковое - 2 ст. ложки
майонез - 4 ч. ложки
коньяк - 2 ч. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
сок 1 лимона
клюква - 1 ст. ложка
перец красный молотый - 1 щеп.
соль - 1/2 ч. ложки
горчица - 1/2 ч. ложки
Украшение:
зелёный лук, анис, кунжут
Приготовление:
Ананас разрежьте вдоль пополам, мякоть извлеките и нарежьте маленькими кубиками.
Креветки отварите в подсоленной воде, ополосните холодной водой, очистите.
Полость ананаса заполните креветками, смешанными с мякотью ананаса.
Для соуса: горчицу разотрите с сахаром, солью, перцем, добавьте коньяк, оливковое масло, майонез. Соус подайте отдельно.
При подаче фаршированный ананас оформите, как подскажет фантазия. Я для любимого выложила сердечко из ягод клюквы, которое символично делится на две половинки)
Приятного аппетита!
Лена Романич
Лучший ответ
Наталья Щур Анеточка, правильно решили, какая разница наш ли это праздник или нет?! Пусть будет наш! Лишь бы мы готовили что-то вкусное для любимых. Как ваша доченька?.
У меня на все большие праздники торты. Пеку сама и всем нравиться.
Яна Шаповалова
Такого праздника в нашей культуре нет! Не признаю иностранные выдумки!
Маша Васильева
У нас день влюблённых, он же день Петра и Февроньи, летом. В феврале его празднуете только вы, католики.
День Св. Валентина это буржуйский праздник.
Елена Дедова
Вот жил я себе спокойно не о чем не думал И надо было мне увидеть этот вопрос. Да на кой оно все надо. Нет я вообще тролингом не занимаюсь. Просто наболело. Даришь кому то чего то. Поздравляешь. А что в итоге. Я лучше кормушку новую коту куплю. Толку больше будет
Елена Таран Браво,Денис! Я тоже коту девушку приведу, и мышь новую куплю)))
курочка и кокосовый десерт