Меню 30-х годов. Выбирайте -
ЗАКУСКИ
Говяжий язык в сметанном соусе
Заливное из свиной ножки
Икра грибная
Икра селедочная
Салат редька в меду
Сельдь в сметано-горчичном соусе
ОСНОВНОЕ БЛЮДО МЯСНОЕ
Бифштекс по-деревенски
Цыпленок в соте с молодым картофелем
Пирог сухарный из рыбы и квашеной капусты
Сердце тушеное в горшочке с капустой
Телятина отварная
Утка под вишневым соусом
ОСНОВНОЕ БЛЮДО РЫБНОЕ
Карп с орехами в сметане
Рыбник с грибами
Судак печеный с брусничным соусом
ДЕСЕРТ
Торт медовый
Яблоки в тесте
Блюда для торжества, праздника
какое меню можно составить для вечеринки 20-30-х годов? буду признательна:)
студень из лошадиных мослов, картоха, самогон и чёрный хлеб.
Главное - антураж) Создайте соответствующую атмосферу и успех обеспечен! А блюда самые родные, исконно русские
В 20-30 годах достаточно была выражена разница между столом пролетариата и столом старой интилегенции. У первых были довольно простые и сытные блюда. Та же неоднократно воспетая "каша солдат и детдомовцев времен разрухи" - пшенка с тюленьим жиром и так далее. На столе вторых могло быть все, что угодно. Особенно, если они остались в благосклонности у правящей верхушки.
Как по мне - основным тут будет отказ от использования "модных" продуктов, подбор посуды, обязательная накрахмаленная скатерть на столе, патефон или проигрыватель для пластинок, длинные мундштуки, соотвтствующий звуковой фон и так далее.
Блин ну ты даешь) што за вечеринка такая што там делают на ней.. нагони самогону он тогда в моде был
Вареная картошка, борщ и самогон!