Блюда для торжества, праздника

Что можно сделать с лишними, уже сваренными яичными желтками?

подари их мне))
Татьяна Шиян
Лучший ответ
В салат добавить.
Olesia S
потереть сверху на салаты, сделать свой майонез (яичный желток вареный - 4 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
горчица - 1 ч. ложка
перец белый молотый, соль по вкусу) , отдать коту
Bakusia Shakarova
натрите сыр, немного чеснока и смешайте с майнезом. выложите на порезанные кольцами помиорки и посыпьте зеленью. закусон готов.
смешать их с печенью трески, луком, зеленым горошком и майонезом, очень вкусный салат
Яйцо смазываете майонезом, и посыпаете заленью.
Оксана Плужник
Можно сделать классный паштет для бутербродиков. Для этого растереть их с майонезом и добавить чесночек, хорошо перемешать. Для бутербродов лучше взять нарезной батон, порезать и подсушить в духовке до золотистого цвета. На мазать нашим паштетиком и украсить листиком петрушки.... можно сверху ломтик свежего огурчика или шпротинку положить. Бутерброды "уходят в лёт"
@B
@isha Batyrkanov@
мелко накрошить, смешать с лукоми и мелко нарезанными ножками шампиньонов, на фаршировать крупные шляпки шампиньонов прикрыть колечком помидора, тертым сыром с майонезом, аналогично нафаршировать помидоры .Выложить на протвень и запечь.
я бы так съела с майонезом или без
Z5
Zakup 5
....Белый соус с яичными желтками... .

Белый соус 800 г,
яйца (желтки) 4 шт. ,
сливки или бульон 100 г,
масло сливочное 150 г,
лимонная кислота 1 г,
мускатный орех 1 г,
перец молотый 0,5 г.

Сырые яичные желтки и кусочки сливочного масла положить в глубокий сотейник, налить сливки или бульон и нагревать, непрерывно помешивая веселкой. Когда смесь нагреется до 60-70 С, снять посуду с плиты и, не переставая помешивать, влить горячий белый соус. В приготовленный соус добавить соль, перец, лимонный сок или лимонную кислоту, мускатный орех в порошке, размешать, а затем процедить. Соус подается к мясным вареным и припущенным блюдам - баранине, телятине, курам, цыплятам, дичи.

....Масляный крем с яичными желтками... .

Масло сливочное – 200 гр.
Сахарная пудра – 75-100 гр.
Яичные желтки – 2 шт.
Коньяк – 1 ст. л.

Подтаявшее сливочное масло растереть с яичными желтками, добавить сахарную пудру и несколько капель коньяка, взбить. Масляный крем готов.

....Кофе по турецки с яичным желтком... .

Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 1 стакана
- кофе - 1 ч. л.
- яйцо (желток) - 1/2 шт.
- сахар - по вкусу.

В кофейник с кипящей водой засыпают кофе и сахар и доводят до кипения. Закипевший кофе снимают с огня, потом опять ставят на огонь и снова доводят до кипения (в общей сложности это повторяется 3 раза) . Добавить половину взбитого желтка.
Это тонизирующий и очень питательный напиток. Его можно подать в горячем и в холодном виде.
Bakusia Shakarova и зачем это писать,если человек спрашивает про ВАРЁНЫЕ?!
съесть
смешай с грецкими орехами ( ядра) и добавь майонез, или сметану но с лимонным соком (по вкусу)
маску для кожи