Котлеты из вареной говядины
Говядина 1 кг, луковицы 2-3, яйцо 2, масло растительное 1 столовая ложка, сметана 1/2 стакана, яйцо 2 (для льезона) , сухари панировочные 1/2 стакана, жир кулинарный 50 г, мускатный орех, соль, перец по вкусу. Взять вареную говядину из супа или бульона, когда остынет, нарезать ее на кусочки, очистить от пленок и жил, нарубить мелко с 2-3 луковицами, добавить ложку растопленного масла, перец, соль, 2-3 яйца, мускатный орех, можно также добавить 1/4 или 1/2 стакана сметаны, размешать все это, наделать котлет, смазать с обеих сторон яйцом, обвалять в сухарях, растопить на сковороде немного жира и поджарить котлеты с обеих сторон. К таким котлетам подают: грибной соус, жареный картофель, картофельное пюре, тушеную брюкву, горошек и пр.
Можно так:
Мясо мелко нарезать и смешать с мелким поджаренным луком и 1 яйцом.
Сформовать плоские шницеля и уложить в форму.
Сверху посыпать тертым сыром.
Поместить в горячую духовку только для того, чтобы сыр расплавить.
Блюда для торжества, праздника
Можно ли из мяса сваренного на холодец сделать котлеты?
Екатерина Вересова
А ведь это хорошая идея. и с мясорубкой морочиться не надо. спасибо!
Котлеты делают из сырого мяса.
Попробовать можно но получится не очень вкусные и жесткие
Нет, но можно макароны по-флотски.
Зачем?
Аселя Рысбековна
Ну я вчера варила 4 часа не зачтыл, я еще из этого же бульона поставила свинное мясо на 8, вот вчерашнее мясо залила, а сегодняшнее не знаю куда девать... муж макароны по флотски икартошку тушоную с мясом не любит, думаю мож котлеты сделать?
Аня Линькова
Думаете из вареного мяса получатся стоящие котлеты?
Оставьте лучше для супа.
нуу.. насколько я знаю, холодец варится совсем из другого нежели котлеты... ну кому как... только с варенного мяса они будут не сочные
из отварного мяса можно сделать все что угодно сделай блинчиков с начинкой, можно вареников, салат оливье с мясом тоже хорошо, можно с картошкой -а что холодец не получился? Если не застыл-замочи желатин -разбухнет прокипяти с ним мясной бульон-застынет как миленький .