Кто печет куличи на желтках куда вы потом белки деваете?
Ну там 1—2 уйдет на глазурь. Ну да бисквит на белках можно сделать, безе.
Может есть еще какие идеи, куда можно применить 10-12 белков.
Блюда для торжества, праздника
Куда утилизировать яичные белки?
2-3 белка - сделать кляр и обжарить в нем мясо или рыбу, дополнить кисло-сладким соусом, например. Сделать тесто для оладушек из 3-4 белков или больше и оставить в бутылке в холодильнике, несколько дней с утра готовы оладушки, в них можно добавить резаную курицу или фарш и будут ленивые беляши или куриные "растрепки". Ну и еще я пеку безе, очень любят у меня (минимум движений и вкуснятина). Если белки отварить на пару, то можно использовать в салат вместо курицы (таких салатов много). Под белковой шубой можно запечь целую рыбу (сначала приготовить рыбу, потом укутать ее во взбитые белки, называется рыба под снегом), мне кажется я даже встречала и курицу под снегом, но сама не делала. Примерно так расправляюсь с излишками
Шлите мне ) я желтки не выношу !!белок могу ведёрко съесть
в салат - белки, свежие огурцы, зелень, майонез. можно кальмаровый - кальмары, белки, репчатый лук ошпаренный, майонез. да в общем в любой салат. 10 белков это как бы 5 целых яиц. можно просто втроем позавтракать
из можно заморозить.. белки прекрасно переносят заморозку
10-12 - разделите поровну и заморозьте в мелких контейнерах
Елена Ремезова
В морозилке места нет (
Взбейте с сахаром и на маленьком огне выпекайте безе, они потом очень долго могут храниться.
пожарить и съесть
Елена Ремезова
Я столько не осилю)))
Можно безе сделать, можно кляр на них для цветной капусты, рыбы. Можно просто заморозить.
Белковый омлет
В кашу гречку отварить
безе!
Побольше безе и угостить соседей
Елена Ремезова
Нету соседей, кого хотелось бы угощать
Tomago японский омлет, можно только из белков, но можете добавить и пару яиц
Елена Ремезова
Омлет он и в Африке омлет ( Не любят у нас такое
У нас сегодня на завтрак был белковый омлет с зеленью и сыром.
Каждому по 3 белка.
Безе, конечно, вкусная вещь, но после вчерашних куличей мне печь долго не захочется
Рыбу запекают в белковой рубашке
Каждому по 3 белка.
Рыбу запекают в белковой рубашке
Елена Ремезова
Вот и я еще недели две точно не захочу что-нибудь печь)
заморозить порциями
после разморозки прекрасно взбивается в безе
омлет
в салат (Светлый: тертый сыр, отварное куриное филе, белые грибы/шампиньоны, отварные белки, майонез)
омлет
Желтки растираю и в тесто. Как подойдет тесто и добавляю--ввожу в тесто взбитые белки.. аккуратно. Чуть подойдет и начинаю выпекать.
Елена Ремезова
Это рецепт чего?
во-1, их можно заморозить.
во-2, безе
в-3, меренговый рулет.
в-4, торт киевский.
в-5 глазурь
в-6 омлет))
во-2, безе
в-3, меренговый рулет.
в-4, торт киевский.
в-5 глазурь
в-6 омлет))
Елена Ремезова
Про заморозить знаю, не хотелось бы и так ограниченный обьем морозилки занимать - грядут большие поступления)
И печь после куличного марафона тоже не хочу.
Думала может салаты какие, соусы есть.
хворост на белках) погугли)
Елена Ремезова
А не в выпечку?
Безе, конечно