Естественные науки

Как выработать сухой желатин из яичного белка? (Нуждаюсь в коллагене.)

Как выработать сухой желатин из яичного белка?
(Нуждаюсь в коллагене.)
1. Разделите яичные белки от желтков и поместите их в миску.

2. Взбейте белки до образования пены.

3. Добавьте в миску 1 столовую ложку уксуса на каждый белок и продолжайте взбивать, пока смесь не станет гладкой и однородной.

4. Перенесите смесь в кастрюлю и добавьте 1 стакан воды на каждый белок.

5. Нагрейте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, пока она не начнет закипать.

6. Уменьшите огонь до минимума и продолжайте помешивать, пока смесь не станет прозрачной.

7. Удалите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть до комнатной температуры.

8. После остывания смеси, выньте желатин и высушите его на бумажном полотенце или в духовке при низкой температуре.

Готовый сухой желатин можно использовать для приготовления десертов, желе или конфет.
Влад .
Лучший ответ
Юлия Корнеева Обязательно ли уксус? Мне непонятно, зачем он нужен. Знаю только что в кулинарии уксус добавляют в белок, но не для готовки желатина, а чтобы легче взбивалось.
Юлия Корнеева Да, кажется, поняла. Кислота разрывает длинные белковые нити и облегчает процесс сушки. Спасибо!
Не лучшее сырьё. Картошки что ли нет? Или тупо желатин купить?
Андрей Ярыгин
Юлия Корнеева Позвольте, откуда в картошке желатин? Вы спутали коллаген с крахмалом.
Если вам надо принимать коллаген, то лучше в виде добавки принимать. Я принимала морской коллаген эвалар, это пептиды рыбного коллагена и витамин С. Молекула рыбного коллагена близка к нашему собственному и поэтому усваивается хорошо. Имеет значение высокая дозировка 6000мг. Почитайте сами.
Алексей K
зачем что-то такое странное придумывать, когда можно просто купить банку коллагена и принимать его по тому, как указано на упаковке)) реально облегчите себе жизнь, а из яиц у вас не получится так много коллагена выработать в любом случае. так что купите и не парьтесь :)) могу посоветовать azenua говяжий в порошке) для меня лучшим оказался
Vlada Baranova