Блюда для торжества, праздника
Что мне, как холостяку, приготовить на Новый Год?
Предложите, что нибудь оригинальное)))
Устройте праздник и для себя любимого. Вот, очень просто и очень празднично!
КУРИЦА В ВИНЕ
Продукты:
1 небольшая курица,
2 столовые ложки куриного жира или сливочного масла,
30-50 г нарезанного кубиками шпика,
4 небольшие луковицы,
60 г шампиньонов,
1/2 рюмки коньяка, 250 г красного вина,
1-2 стебелька тимьяна, 1 лавровый лист, 1 зубочек чеснока, 1/2 столовой ложки муки, соль, перец.
Подготовленную тушку разделить на две части и обжарить в достаточном количестве жира. Обжаренные куcки снять со сковороды, а в нее положить нарезанный кубиками шпик, 1 небольшую луковицу, мелко нарезанные шампиньоны и растолченный чеснок. Все это слегка потушить. Затем снова положить в сковороду куски курицы, влить рюмочку коньяка, посыпать мукой, добавить лавровый лист, тимьян, оставшийся лук. Все хорошо перемешать и добавить красного вина. Посолить, поперчить. Затем мясо вынуть, а соусу дать наполовину выкипеть. Этим соусом полить горячее мясо и подать к столу.
С наступающим!
КУРИЦА В ВИНЕ
Продукты:
1 небольшая курица,
30-50 г нарезанного кубиками шпика,
4 небольшие луковицы,
60 г шампиньонов,
1/2 рюмки коньяка, 250 г красного вина,
С наступающим!
Тигровые креветки разморозить, обдать холодной водой. В миске смешать чеснок, зелень петрушки, 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 лимона, соль, перец красный и чёрный. Креветки положить в миску и мариновать (можно несколько часов, а можно 30 минут) .
Потом положить их на раскалённую сковороду и обжаривать 3-4 мин.
Полить виски или коньяком, поджечь. И к столу!
Редкий рецепт вареников.
Меня в молодости на Подолье в селе Свиршковцы угощали варениками редкими по вкусу. С чесноком! Готовили картофельное пюре и добавляли топленое сливочное масло, а в нем мелко тертый чеснок. При тчательном размешивании получается однородная масса не густая. Дальше все как обычно, можно подавать со шкварками, можно с жаренным луком, можно со сметаной. Попробуйте.
Как рецепт?
МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.
gotovim-doma.ru
Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Как рецепт?
МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
gotovim-doma.ru
Свиные ребрышки с картошкой.
Объеденье!
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Жареный картофель.
Рыба по польски.
Салат из свежей капусты.
Салат "Гуцульский"
не все эти советы плохи вам как холастяку надо на новый год хорошую бабу
все готовое - салаты, горячее, десерты, можно купить в магазине
МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ.. .
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Напиток из бананов (Гаити)
Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов
Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.
Банановый торт с грецкими орехами
200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
СОВЕТУЮ.. .
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Салат Клеопатра (модифицированный)
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Напиток из бананов (Гаити)
Банановый торт с грецкими орехами
Глазунью из 12-и яиц (как цыферблат) на большой сковороде. А потом, кетчупом стрелки нарисовать!! ! Супер! настроящий холостяцкий Новый год!
Дарья Сурина
Не уверена, что оч полезно для мужского здоровья, но то что это лучший из предложенных вариантов (да и вообще оригинально - я вольму на вооружение) вне всякого сомнения!!!!Браво!
Пиво и пельмени :) Универсальный завтрак-обед-ужин настоящего холостяка :) Шутко. Я вот например люблю готовить плов.
Купите сыр, крабовые палочки (такие, что трубочкой заворачиваются), майонез и чеснок. Сыр потрите на тёрке, перемешайте с майонезом и чесноком. Раскрутите крабовые палочки, положите начинку и опять закрутите в рулончик. Можете разрезать на части. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
мандарины
Слоеный салат
шпроты (в масле) - 1 банка
- яйцо (вкрутую) - 4 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- репчатый лук - 2 головки
- зеленый лук (стебли) - 3-4 шт.
- майонез - 200г
- зелень укропа - по вкусу.
Составляющие салата уложить в салатницу в таком порядке: 1-й – шпроты, размятые вилкой, залитые майонезом; 2-й – белки вареных яиц, натертые на крупной терке, залитые майонезом; 3-й – репчатый лук, мелко нарезанный, залитый майонезом; 4-й – вареная морковь, натертая на крупной терке, залитая майонезом. Верхний слой готового салата – натертые на терке желтки (в центре) , мелко нарезанная зелень – укроп и зеленый лук (по краям) .
Или все-таки с мясом?
шпроты (в масле) - 1 банка
- яйцо (вкрутую) - 4 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- репчатый лук - 2 головки
- зеленый лук (стебли) - 3-4 шт.
- майонез - 200г
- зелень укропа - по вкусу.
Или все-таки с мясом?
попробуй пельмени жареные
Всё очень просто:
1) салат - берёшь яйцо тёртое, кура отварная ( прижелании копчёная или ещё какая) , дальше майонез и сыр.
2) закуска - возми в магазине всякую мясную нарезку и выложи дома на тарелку со свежими овощами, мясо для красоты можно всяко закрутить.
3)ещё можешь сделать так - тонко нарезанную ветчину сверху намазываешь смесью сыра и майонеза, сворачиваешь и края этого рулета в тертый яичный желток.
4) на второе - отбей мясо (свинину) , смаж опять же смесью сыра и майонеза и в духовочку. Специи на мясо не забудь.
Успехов!!!
сырое яйцо (еще варить...) , глотать (еще жевать...)
зачем готовить если есть друзья (подруги), к которым всегда можно в гости напроситься