Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на День влюбленных?
херни насоветовали смотрю вам тут всякой, да) Я сама сижу думаю. что... рулетики может сделаю из свинины с черносливом и орешками.. например... незнаю. точно, мысли) Салатик может какой легкий... вобщем я тоже сюда за идеями пришла. Но пока не наблюдаю их)
Шолпан ******
рассказывай как рулетики-то делать а))
Говядина, запеченная с травами и беконом
Ингредиенты
1 кг говядины
9-12 полосок бекона
9-12 листочков шалфея
маринад:
5 ст. л. растительного масла
1 зубчик чеснока
1 ст. л. сушеного или свежего тимьяна
соль
перец
Рецепт приготовления
Очень вкусное мясо!
Рекомендую использовать именно говядину (лопатку, грудинку, рульку) .
Благодаря бекону мясо получается сочным, а благодаря травам - очень ароматным!
Все травы можно купить в супермаркете. Если не удалось купить тимьян, его можно заменить майораном. Вместо шалфея можно попробовать использовать петрушку или зеленый лук.
На гарнир советую приготовить рис, овощной салат или картофель.
Из указанного количества ингредиентов получается 3-4 порции.
Готовим маринад.
В масло добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, тимьян, посолить, поперчить.
Мясо (нарезанное кусочками толщиной около 1.5 см) обвалять в маринаде.
Выложить в форму для запекания.
На мясо выложить шалфей.
Каждый кусок мяса обернуть полосками бекона.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг говядины
9-12 полосок бекона
9-12 листочков шалфея
маринад:
5 ст. л. растительного масла
1 зубчик чеснока
1 ст. л. сушеного или свежего тимьяна
соль
перец
Рецепт приготовления
Очень вкусное мясо!
Готовим маринад.
Выложить в форму для запекания.
На мясо выложить шалфей.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!
ДЕСЕРТЫ, СЪЕДОБНЫЕ ВАЛЕНТИНКИ
Слоеное сердечко
100 г горького шоколада
100 мл сливок
90 г белого шоколада
2 ч. л. растворимого кофе
засахаренные цветы (или другое украшение)
Растопить темный шоколад на водяной бане.
На листе пекарской бумаги нарисовать 8 одинаковых сердец, размером 10 см. Смазать их шоколадом с помощью кисти. Убрать охлаждаться, затем снять с бумаги.
В кастрюльку положить сливки с кофе, довести до кипения, затем добавить поломанный белый шоколад, размешать и охладить.
Взбить холодный мусс с помощью миксера до пышной массы, выложить её в кондитерский мешок.
На 6 сердечек выдавить поровну мусс, сложить один на другой в две тарелочки. Сверху положить сердечко без мусса, осторожно, чтоб не поломать. Украсить засахаренными цветами и подавать.
Съедобные валентинки
На примерно 6 шт:
350 г муки
5 мл (1 ч л) соды
10 мл (2 ч л) молотой корицы
100 масла
150 г сахара
60 мл (4 ст л) светлой патоки
тертая цедра 1 лимона
1 яйцо, взбить
тесьма и глазурь для украшения
Вместо того, чтобы покупать обычную открытку, приготовьте эти соблазнительные печенья с личным посланием.
1) Разогреть духовку до 190 С
2) Смешать муку, соду и корицу в миске, вмешать масло, до крошкообразного состояния, добавить сахар.
3) Добавить патоку, цедру и яйцо. Вымесить тесто.
4) Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности, до толщины 5 мм. Вырезать большие сердечки, используя форму для печенья или лекал из картона. Положить их на смазанный противень, вырезать в центре 2 маленькие дырочки на расстоянии 5 см друг от друга.
5) Печь примерно 10 минут, до золотистого цвета. Остудить на решетке.
6) Продеть тесьму через дырочки и завязать бантиком.
7) Выдавить свое послание или знак вопроса «?» глазурью, посыпать сахарной пудрой и подарить любимому человеку.
пьяные груши
Ингредиенты для пьяных груш:
На 4 порции вам понадобится:
спелые свежие груши с хвостиками – 4 штуки
очищенная кожура 1 апельсина
апельсиновый сок – 2 столовые ложки
Бургундское вино – 500 миллилитров
сахар - 150 грамов
корица - 1 палочка или пол ложки
гвоздика - 4 цветочка
ванильное мороженное
Способ приготовления пьяных груш:
Помойте груши, очистите их от кожуры, не удаляя хвостики. Срежьте небольшую часть с основания, чтобы груша была устойчивой, не падала.
Затем выложите в большую кастрюлю все ингредиенты, кроме груш – апельсиновую кожуру, сахар, корицу, гвоздику, влейте апельсиновый сок и Бургундское вино. Подогрейте смесь на медленном огне до растворения сахара, после чего добавьте в нее груши. Доведите смесь до кипения и накройте кастрюлю крышкой.
Потом сбавьте огонь и томите груши в кастрюле еще в течение 15-20 минут, чтобы они размякли. Готовность груш можно определить при помощи ножа.
Подавайте груши в холодном или горячем виде в небольшом количестве сиропа, в котором вы их варили, а также с шариком ванильного мороженого.
Этот легкий, вкусный десерт станет прекрасным завершением романтического ужина для двоих. Просто и в тоже время очень вкусно!
Слоеное сердечко
100 г горького шоколада
100 мл сливок
90 г белого шоколада
2 ч. л. растворимого кофе
Съедобные валентинки
На примерно 6 шт:
350 г муки
5 мл (1 ч л) соды
10 мл (2 ч л) молотой корицы
100 масла
150 г сахара
60 мл (4 ст л) светлой патоки
тертая цедра 1 лимона
1 яйцо, взбить
тесьма и глазурь для украшения
1) Разогреть духовку до 190 С
пьяные груши
Ингредиенты для пьяных груш:
На 4 порции вам понадобится:
очищенная кожура 1 апельсина
апельсиновый сок – 2 столовые ложки
Бургундское вино – 500 миллилитров
сахар - 150 грамов
корица - 1 палочка или пол ложки
гвоздика - 4 цветочка
ванильное мороженное
Способ приготовления пьяных груш: