По-моему, это единственный праздник в мире – день Св. Валентина, день влюблённых, который празднуется везде одинаково! Романтический ужин, цветы, таинственно мерцающие свечи – непременные атрибуты этого вечера.
---------------------------
Шоколадные сердца ко Дню Влюбленных
Тесто делаем так: мука 200 грамм, 2 столовых ложки какао, 100 г сливочного масла, 50 грамм сахара, 1 столовая ложка сметаны (можно и без нее) , 5 столовых ложек молока. Тесто тугое, пластичное должно получиться. Чем чернее хотите, чтобы они были, тем больше добавляйте шоколадностей, можете и пол-плитки шоколада растопить.
Раскатываем тонкий пласт теста, высекаем сердца, один кладем на другой, предварительно посыпав сахаром. Верх тоже посыпаем сахаром. Отправляем в духовку.
http://www.liveinternet.ru/users/2853181/post94942315/-есть фото
К дню влюбленных-Торт "Пломбир"
Тесто: 2 яйца, 1 стак. сахара, 200 гр маргарина, 0,5 ч. л. соды с уксусом, 3 стак. муки.
Все замесить. Выпекать 5 коржей и поломать их на мелкие кусочки.
Крем: 2 яйца, 2 стак. сахара, 1 ч. л. крахмала - все растереть.
Залить 0,5 л молока. Заварить массу, затем охладить и добавить
200 гр сливочного масла и 1 стак. тертых орехов.
Вылить крем в приготовленную крошку, перемешать и выложить массу на блюде. Сверху посыпать орехами.
К дню влюбленных- Напиток "Душевный поцелуй"
20 мл виски Бурбон (Bourbon), 20 мл сухого вермута, 1 1/2 чайной ложки вина Дюбонне (Dubonnet), 1 1/2 чайной ложки апельсинового сока.
Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить.
Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать
К дню влюбленных-миндальные сердечки!
4 яйца смешиваем с сахарным песком (стакан с четвертью) и взбиваем в однородную массу. После этого добавляем стакан муки, полстакана нарубленного и мелко поджаренного миндаля и цедру с одного лимона. Вымешиваем тесто, выкладываем на стол, посыпанный мукой, и раскатываем в пласт толщиной около сантиметра. Вырезаем формой в виде сердечка и выпекаем.. .
К дню влюбленных-Телячье сердце с морковью
на 4 порции нужно
2 сердца, 50 г лука, полтора стакана воды, чайная ложка мелкой соли, щепотка молотого перца и полкило морковки. Но опыт показывает, что на самом деле морковки нужно намного меньше.
Сердце и лук жарим в гусятнице или в глубокой чугунной сковороде. Когда сердце и лук станут золотистыми и начнут испускать аппетитные запахи.. .нет, есть пока еще рано. Кладем соль, перец и нарезанную тоненькими кружочками морковку. Варим без крышки около часа. Затем сердце вытаскиваем, снимаем с него жир, и то, что осталось в гусятнице, увариваем вдвое. Это будет соус. Вот теперь - все.
Примечание. Если лень возиться - просто нарезаете сердце длинными ломтиками и жарите на масле. Вкусно.. .
Мясной рулет
Нежный вкус этого блюда никого не оставит равнодушным
Телятина или молодая нежирная свинина - 500 г.
Яйцо - 4 шт.
Сыр тертый - 150 г.
Лук - 1 шт.
Майонез
Масло Соль
Перец молотый
Зелень петрушки
2 яйца отварить, лук очистить, измельчить, обжарить в масле. Мясо пропустить через мясорубку, добавить в фарш размоченный в молоке хлеб, 2 сырых яйца, 2 отварных мелко порезанных яйца, обжаренный лук. Сформировать плоский рулет, выложить его в форму для запекания, сверху смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Запекать - 60 мин. в духовке при температуре 180-200 градусов.
Блюда для торжества, праздника
Люди, подскажите позязя, что можно приготовить к дню всех влюблённых!?
ТОРТ ИЗ МОРОЖЕНОГО С АНАНАСОМ,
Ананас очищаем от кожуры, нарезаем тонкими ломтиками, укладываем в блюдо слоями, пересыпая сахарной пудрой, и ставим в холодильник на 1,5-2 часа. Форму для торта обсыпаем сахарной пудрой. На дно выкладываем ломтики ананаса, сверху кладём плотный слой пломбира, на него выкладываем слой ананаса, затем снова слой пломбира. Последний-слой ананаса. Торт ставим в морозилку на сутки.
На ананас весом до 1,2 кг-2-3 брикета пломбира, 1-1,5 стакана сахара или сах. пудры.
Я буду готовить:
1.салат "греческий"
2. нарезка: селедка, сыр
3.Горячее: рыба с пюре
4. Вино красное
1.салат "греческий"
2. нарезка: селедка, сыр
3.Горячее: рыба с пюре
4. Вино красное
пирожное или печенье в виде сердечек
А я вот для прикола испеку мужу торт в виде попы! На каком-то сайте кулинарном прочитала. Печется тесто в форме сердца, а потом нужно обрезать острый конец. Ну, прослоить, а верх украсить кремом в виде трусиков!
преподнесите себя любимую на блюдечке с голубой каёмочкой