Блюда для торжества, праздника

Что сёдня забабахать на ужин скоренькое и вкусненькое, чтобы романтический вечер удался?))

Гранат - 1 шт
Курица копченая - 150 г.
Картофель отварной - 2 шт
Сыр - 100 г.
Чернослив - 50 г. (не обязательно)
Майонез - 200 г.
Этап 1 Чтобы наш салат приобрел форму сердца, для удобства эту форму можно сделать из картона, скрепив его скрепками.
Этап 2 В готовый шаблон из картона выкладываем продукты следующими слоями: тертый картофель, слой майонеза, мелко нарезанное мясо курицы, слой майонеза, мелко нарезанный чернослив, тертый сыр, слой майонеза, посыпать (я бы сказала усыпать:) ) зернами граната
Этап 3 Осторожно снимаем шаблон, салат готов.
Приятного аппетита!
Евгения Агафонова
Лучший ответ
Светлана Осянина Вкуснааааа))
«Любовная закуска»
Измельчить по 50 г грецких и миндальных ядер, добавить к ним нарезанные 2 морковки, 2 яблока, 2 отваренных яйца и несколько черносливин. Все перемешай и заправь не очень жирной сметаной. Салатную смесь можно выложить в плоское блюдо в виде сердца и засыпать его мелко нашинкованным болгарским перцем красного цвета.

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 5

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Светлана Осянина Оййййй!! Как есть то захотелось))) Дожить бы до вечера))
Закажите суши или пиццу - не ахти какой важный праздник, этого достаточно.