Блюда для торжества, праздника

Что можно есть во время поста?

растительные продукты
НЕ
Нуруллина Елена
Лучший ответ
Я ем осетрину, треску, телятину, постную свинину, курочек-индеек, творог, яйца.. сладости и фрукты..
Оля Мочалова
Ну разные дни бывают-то.. .
Например когда говорится "без масла" то только растительная пища даже без растительного масла. Ну например овощи сырые и вареные, фрукты, грибочки, кашка на воде, мучное на воде без яиц и молока: вообще лаваш и наш обычный серый хлеб как раз отвечает всем этим требовниям.
В общем мука, крупа, овощи, фрукты (сухофрукты) , грибы, орехи и семечки
Есть дни, когда можно с маслом. Ну все то же самое, только можно масло растительное (постное)
Бываают дня, когда дозволяется рыба.
Ну все то же самое и рыбка или морские гады какие-нибудь.
А вообще в православном календаре надо вам посмотреть в какой день что разрешается.
Например на масленицу можно все, кроме мяса. ТО есть и яйца и молоко можно. А потом во время поста яйца и молоко вообще нельзя все дни.
У попов наших спросите.
Глядя на них, кажется, они не знают, что такое пост и ограничения в еде!!))
Просто интересуетесь или решили придерживаться? Текущая неделя уже исключает мясо. А далее - исходя из бюджета. Постные супы, крупы, макарошки, домашние заготовки. Фрукты - овощи - очень желательны. А это салаты. Мёд. Растительное масло можно по выходным. Но лично я делаю поправку на настоящее время и использую его почти ежедневно. Но в выходные все-таки побольше - плов, винегрет. Поскольку исключаются молочные - готовлю яичную скорлупу в качестве источника кальция.
Арияшa Айтжан
Зачем ограничивать себя в еде в какой-то определенный день - бросать есть вообще. Даешь чистую энергию космоса
всё) забей на пост