Салат с курицей «Удивим свекровь»
Реализуй этот рецепт – и свекровь признает, что кое-что ты умеешь. И не говори, что курицу-гриль ты купила, а не приготовила сама. Лучше заметь между прочим, что это – один из любимых салатов ее любимой певицы Ирины Аллегровой. Так что - «Удивим свекровь» .
Ингредиенты:
•половина курицы-гриль
•5-6 средних стеблей сельдерея
•2 луковицы
•1-2 зеленых яблока
•майонез и сметана для заправки - в равных количествах
•около половины стакана очищенных грецких орехов
•несколько веточек кинзы, 1-2 зубчика чеснока
•1 ст. ложка муки
•карри, перец и соль по вкусу
Способ приготовления:
1.С курицы снимаем кожу, убираем кости, мясо превращаем в мелкие кусочки.
2.Так же мелко, кубиками, нарезаем вымытые яблоки, сельдерей, 1 луковицу. Орехи рубим ножом или раздробим в миксере. Шинкуем кинзу. Измельчаем чеснок.
3.Вторую луковицу нарезаем тонкими полукольцами, слегка обваливаем в муке и на растительном масле обжариваем до золотистого цвета – на небольшом огне. Выкладываем на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира.
4.Делаем соус к салату: сметану соединяем с майонезом, смешиваем с карри, чесноком и перцем, солим. В миску выкладываем курицу, яблоки, сельдерей, орехи, сырой лук и половину жареного, кинзу. Заправляем полученной смесью, пробуем на вкус – может, что-то надо добавить.
5.Перекладываем в салатник и посыпаем оставшимся жареным луком.
Салат «Буржуй»
Копченая куриная грудка-500гр; Ананасы консервированные-200гр; Яйца перепелинные-8шт; Шампиньоны-300гр; Помидоры свежие-3-4шт; Сыр твердый-200гр; Майонез по вкусу. Все ингридиенты нарезать средними кубиками, добавить соль, черный перец, майонез и перемешать!
Салат «КНЯЖИЙ»
Говядина, сыр, грибы, лук, морковь, яйцо, чеснок. Помидоры, зелень.
Отварную говядину режем кубиками, сыр трeм на мелкой тeрке. По-отдельности обжариваем грибы, лук, морковь, тертую на мелкой тeрке. Яйцо и чеснок мелко крошим. Всe перемешиваем с майонезом и перед подачей добавляем, резанные кубиками, помидоры. Украшаем зеленью.
Рулетики из куриной грудки
Для приготовления нам надо: куриные грудки, шампиньоны, курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, твердый сыр, лук, соль, перец, растительное масло, отбивной молоток . Количества не указываю, так как я брала небольшими горстями. Думаю, что каждый сам сможет определить сколько надо для одной порции. Я брала небольшие горсти.
Жарим лучек до золотистого цвета, добавляем порезаные кружочками шампиньоны, немного их протушиваем.
а теперь берем отбивной молоток и немножко отбиваем грудки, конечно же куриные
выкладываем слоями наши вкусности. сначала шампиньоны с лучком, потом курагу, чернослив, орехи
а сверху посыпаем тертым сыром
а теперь аккуратненько и не торопясь скручиваем рулетиком и... .
Понимаю... выглядит не очень аппетитно, но все же, еще немного терпения.
Выкладываем это "некрасивое наше дитя" на противень. солим, перчим, поливаем растительным маслом и отправляем в духовку на 30 минут при 200градусах. А сами в это время готовим другое блюдо.
Разрезать можно или перед подачей или уже на столе, по вашему желанию, потому что они и разрезаные выглядят очень красиво!!! !
Пирог с ананасом
Время приготовления 1-1,5 часа
Ингридиенты
1/8 стакана коричневого сахара
Консервированные ананасы кружочками
Засахаренная вишня
125г сливочного масла
1 ч. л. ванилина
1 ст сахара
3 яйца
0,5 ст молока
1,5 ст муки
Круглая форма 20 см
Действия
1.Выложить дно формы бумагой для выпечки и сверху равномерно распределить корич. сахар
2.Выложить колечки ананасов (просушить вначале от сока) . В дырочку положить по вишенке. Оставшее место заполнить кусочками ананаса
3.Смешать масло, ванилин, сахар, яйца, молоко и муку в большой миске и взбить миксером.
4. Выложить тесто поверх ананасов и выпекать 180 около часа.
5. Готовый торт остудить 5 мин и перевернуть на блюдо.
Мука должна быть с содой или добавить 2ч. л. разрыхлителя.
Блюда для торжества, праздника
Лучший подарок - горячий секс!
завтра годовщина свадьбы что приготовить?
Рагуууууууу...

Лучший подарок - горячий секс!
салатик и тортик
кролика в емкость для выпечки в духовке кладете заливаете бутылка белого вина, стакан олив масла, петрушка, укроп. накрыть и на 2 часа в дух
То, что он любит больше всего...
Яичницу!
нашпигованная чесноком свиная нога предварительно маринованная сутки в смеси (аджика, мёд, розмарин, тимьян) запекать 5ч постоянно поливая вытопившимся жиром. Подавать целиком с картошкой и квашеной капустой. Мужчины всегда в восторге!
курник или свадебный пирог
курица можно с костями или филе+ картошка кольцами+ лук+ соль+ перец
тесто как на песочное печенье
собрать как стандартный пирог
тесто как на песочное печенье
собрать как стандартный пирог
Спроси у мужа что он хочет то и готовь