Блюда для торжества, праздника
Как необычно приготовить картофель?
Я мужу обычно готовлю картофель такой: клубни картофеля очищаю от кожуры, мою и режу на 4 части (смотря какого размера клубень) майонез смешиваю с солью и специями, и как бы "обваливаю" картофельные кусочки в этом майонезном соусе и кладу на смазанный подсолнечным маслом противень и ставлю в духовку на 190 градусов до готовности и румяности. Подаю обычно с запеченными окорочками. Муж очень часто просит ему такое приготовить. :))
посмотри ролик _http://www.youtube.com/watch?v=2gOXw4EZf6c&feature=channel_ картофель пай
Печенье из картофеля. Из ; 4 картофелин сделать пюре, добавить 3 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. соли 1 стак1 муки 3 ст. л. молока, замесить мягкое тесто. Раскатать тонкую лепешку, свернуть, как газету и снова раскатать (чтобы печенье было слоеным) . Можно несколько раз. Лепешку посыпать тмином или кунжутом. Формочками или ножом нарезать фигурки, выпекать 15 мин. Можно к пиву.
подать сырым в форме звёздочек.
с мясом
Из густого пюре сделать шарики, панировать и обжарить до корки во фритюре. Подавать с мясом, заплетенным косичкой (из трех отбитых полосок филе) и сколотым перед обжаркой зубочистками.
Драники!!!! А еще фаршированный, но с долго возится....
Картофель можно запечь в духовке, обмазав его майонезом. Получается красивый, аппетитный! Только предварительно очищенный картофель довести до кипения в подсолённой воде.
можно в виде котлеток.. я очень такое люблю!
Я люблю, запеченный в духовке в фольге или без. Особенно под курицей на бутылке!
Я время от времени делаю так: заверни хорошо вымытые картофелины в фольгу, и положи в разогретую духовку, в зависимости от сорта и размера она будет запекаться при средней температуре около 30 мин, может больше, проверять надо. Есть ее можно прямо со шкуркой, положить в каждую по кусочку масла, посолить. Такая картошка кстати самая полезная будет, не то что пюре, разваренное в крахмал, или просто жаренная, и готовится без проблем и усилий)
пирог можно приготовить: для теста - картофельное пюре - 800 гр картофеля вареного картофеля, 1/2 стакана манной крупы, 1 яйцо - все перемешать, для начинки - варианты 1) тушеная капуста с луком, морковью и фаршем 2 ) рыба консервированная, 3) мясо обжаренное с луком и т. п главное, чтоб начинка была уже готова к употреблению. 2/3 части картофельного пюре выложить в форму и разложить по дну и стенкам формы, выложить начинку, сверху укрыть оставшимся картофелем, сверху смазать желтком. В духовке эта прелесть печется до румяной корочки минут 25-30. Подавать со сметаной. Очень вкусно и необычно!!!!
По такому рецепту картофель получается как на костре.
Итак, начнем.
Клубни примерно одинакового размера хорошенько промыть и вместе с кожурой отправить в кастрюлю, довести до кипения, дать им повариться еще минуты 4 и вынуть.
Тем временем включить духовку на максимальную температуру и дать разогрется.
Наши корнеплоды обвалять в смеси из растительного масла и крупной соли. Укладываем картофель на решетку (если ее нет, то на противень) и пекем на максимальной температуре минут 10, затем снижаем градус до 170 и пекем еще минут сорок. Время выпекания зависит о размера клубней. Готовность всегда можно проверить ножом.
Удачи вам!
Итак, начнем.
Удачи вам!
Картофельный омлет
Ингредиенты:
Картофель -3шт,
помидоры -3шт. ,
100г сыра,
4ст. л. растительного масла,
2 яйца
2ст. л. петрушки,
соль, перец.
Приготовление:
Яйца взбить, добавить терый сыр (50г) , тертый сырой картофель и мелконарезанную петрушку.
на разогретую сковороду с маслом выложить картофельную массу и жарить 15мин. под крышкой.
Затем добавить очищенные от кожицы и нарезанные кубиками помидоры, потушить 3мин.
Посыпать сыром, посолить и поперчить, прожарить под крышкой 1мин. .
Подать со сметаной.
Ингредиенты:
Картофель -3шт,
помидоры -3шт. ,
100г сыра,
4ст. л. растительного масла,
2 яйца
2ст. л. петрушки,
соль, перец.
Приготовление:
Подать со сметаной.
под водой