Блюда для торжества, праздника

Как вкусно приготовить картофель на НГ, чтоб весь съели?)

Почистить, отварить, обжарить с луком на сливочном масле. Будет очень вкусно! С наступающим!!))
Светлана Ибраева
Лучший ответ
Татьяна Токарева И тебя, дорогая))) все забывают
Запечь с куринными ножками, крылышками
Iren
Я тонко режу кружочками, специи, соль. Сметана и сыр сверху. Запечь до сырной корочки. Всегда "на ура")))
Я с тыквой и свининой в рукаве запекать буду, очень вкусно)
Мы давно делаем так: отварить в мундире минут 10, затем порезать крупными дольками, сбрызнуть растительным маслом, добавить розмарин и в духовку на 15-20 минут. Получается как картофель по-деревенски, съедают - сколько ни приготовь.
_____ Shumakоvа.
можно как на фри
можно потушить- порезать как на жарку
на низ лукк морковь как на пассировку обжарить
затем картофель смесь перцев немного бульона мясного и тушим до готовности
в конце мин за 10 добавить сметану обжаренную муку ..и все перемешать
запечь в рукаве после через 40 минут открыть и смазать подсолнечным маслом и назад в духовку
жарю в духовке
разложить вокруг мяса или птицы, которую Вы запекаете в духовке- и запечь все вместе
Inna Nikolaenko
По орезать на 4-6частей смазать растительным маслом и запечь в духовке, получится золотистый и очень вкусный
В духовке с беконом потомить
В рукаве с карри. Ещё делаю фри и на стол ставлю домашнюю аджику или соус, чтобы макать картошку, уходит на ура.
Olqa Nimenkay
я буду запеченное пюре готовить
КАРТОШКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Кладем картофель в кастрюлю целиком, заливаем холодной водой, ставим на огонь, и варим 7 минут после закипания!

Сливаем воду, даем картофелю остыть до температуры, при которой Вам комфортно будет работать с ним руками! Возьмём большую миску в которой мы будем «мариновать» картофель! Разрежем каждый клубень на 4 или больше частей, всё зависит от размера картофелины, разрезать нужно вдоль на дольки! И убираем дольки в миску.

Тем временем, духовку разогреваем до 190 градусов, противень выстилаем пергаментной бумагой, и смазываем оливковым маслом!

Приступаем к маринаду! Для начала солим картофель, добавляем Кайенский перчик, на свой вкус, кто любит поострее, тот не экономит) Далее добавляем пару чайных ложек гранулированного чеснока, насыпаем сушеную петрушку, и поливаем всё парой, тройкой столовых ложек оливкового масла! И руками всё это перемешиваем, следя за тем, чтобы маринад равномерно распределился по каждой дольке!

Теперь, рядами, шкуркой вниз, раскладываем наши дольки на противень, и разбрасываем в хаотичном порядке, наши зубчики чеснока, предварительно раздавив каждый, но не отделяя от шелухи, это придаст особый аромат блюду! И отправляем всё в духовку! Для начала время приготовления 30 минут, а далее следите, как только картофель покроется румяной корочкой, а это у кого то может занять и 40 и 60 минут, то всё готово!

Возьмите большое блюдо, сомните и расправьте в руках лист пергаментной бумаги, постелите его на блюдо, и высыпьте в него получившееся лакомство! Рядом в соусницу поставьте несколько соусов на выбор! Сметанный с зеленью, сырный, томатный, пусть гости выберут соус на свой вкус! Успех я Вам гарантирую!
если на пюре то свари в курином бульоне.
Юля Балдина
пригласите за стол чувашей, они её очень любят-уважают, всё сметут.
Ферганский пирожок! Такое точно никто не ел )сытно и очень вкусно!