Блюда для торжества, праздника
Как вкусно приготовить рыбу на НГ?
Очень вкусно запечь горбушу. Нарезать много лука положить на фольгу, сверху горбушу, полить соком лимона, затем обмазать майонезом, если есть зелень (петрушка) положить в тушку, обсыпать рыбу сыром!, замотать в фольгу и запекать, за 10 мин до готовности (всего мин 40)открыть рыбу, чтобы немного подрумянилась. Вкусно, пальчики оближешь и никаких хлопот.
Я солю семгу обычным способом. Напополам соль и сахар, +специи для рыбы. Обсыпаю порезанную на куски рыбу и в холодильник. Через день можно есть!
СКУМБРИЯ В РОЗОВОМ ЖЕЛЕ.
На 2 копчёные скумбрии-1 свекла среднего размера, 1-2 ст. ложки уксуса (9 0/0), 100г майонеза, 1-2 сваренных вкрутую яйца, пучок свежей зелени, 2 чайные ложки желатина.
Филе копчёной скумбрии разрезаем на кусочки и раскладываем в прямоугольном лотке с высокими бортиками. Натертую на терке сырую свеклу заливаем холодной водой с добавлением уксуса, доводим до кипения, снимаем с огня и даем настояться под крышкой в течение 15 минут. Затем процеживаем. В охлажденную окрашенную воду всыпаем желатин. Когда он набухнет, раствор прогреваем (но не кипятим) , пока желатин не растворится полностью. Опять охлаждаем, после чего смешиваем с майонезом и заливаем кусочки рыбы. Ставим в холодильник, пока не застынет. Перед подачей украшаем измельченным вареным яйцом и свежей зеленью.
Берете рыбу быстро обжариваете с двух сторон до румяной корочки, кладёте на противень заливаете сливками, посыпаете тёртым сыром и в горячую духовку.
осетра?
Спроси у Деда Максима. Он мясо делал, но с рыбой думаю аналогично.
Запеки ее в двигателе машины