Что приготовить из мяса и картофеля на горячее на НОВОГОДНИЙ СТОЛ?
Подойдёт и баранина и свинина и телятина с говядиной.. . И желательно чтобы готовилось это в духовке и вместе с картошкой и чтобы корочка получилась румяная) )
Ну и конечно чтобы это не готовилось слишком сложно и было очень вкусно! !
Пожалуйста напишите какие нибудь рецепты.. .
Заранее спасибо!
Блюда для торжества, праздника
мясо по французски ) оч вкусно и не долго))
Картофельная запеканка с мясом
картофель - 1 кг
говядина - 1 кг мякоти
лук репчатый - 150 г
гвоздика - 3-5 бутонов
масло сливочное - 150 г
яйцо - 3 шт.
молоко - 200 г
сыр - 100 г
сухари - 100 г
хлеб белый - 150 г
соль
Способ приготовления блюда:
Говядину нарежьте ломтиками, хорошо отбейте и обжарьте.
Отваренный в подсоленной воде картофель нарежьте тонкими ломтиками.
Дно глубокой сковороды густо смажьте маслом, посыпьте частью измельченных сухарей. Положите на дно слой шинкованного лука, затем слой ломтиков говядины, посолите, посыпьте толченой гвоздикой, вновь уложите слой лука, картофеля, на картофель положите кусочки масла, затем снова говядину, лук и так далее, пока не уложите все продукты.
Хлеб размочите в молоке, хорошо разотрите, вбейте яйца, посолите, перемешайте. Полученную массу выложите на подготовленные продукты, сверху посыпьте смесью сухарей и тертого сыра и запеките в горячей духовке.
картофель - 1 кг
говядина - 1 кг мякоти
лук репчатый - 150 г
гвоздика - 3-5 бутонов
масло сливочное - 150 г
яйцо - 3 шт.
молоко - 200 г
сыр - 100 г
сухари - 100 г
хлеб белый - 150 г
соль
Способ приготовления блюда:
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.
Жаркое в горшочках.
Мясо порезать на куски, лук кольцами, картофель кольцами, соль, перец, лавр лист, залить водой со сметаной наполовину и тушить, сверху добавить тёртый сыр, всё будет вкусно под сырной корочкой
Мария Резчикова
Еще сверху сначала положить ананасы кольцами, в каждое кольцо маслинку, только потом сверху сыр. Очень вкусно получается. Чеснок если любите можно добавить
Анна Толмачева
Терпеть не могу ананасы в горячих блюдах, и чеснок лучше к курице
в горшочке или форме для пирогов
засыпать сыром и залить яйцо+майонез+масло подсолнечное заливкой и будет и корочка и все очень вкусно
Оля Новиченко
В горшочке можно под крышкой из теста.
Вот здесь есть неплохая подборка картофельных блюд для новогоднего стола - Новогодние блюда из картофеля.
Как раз то, что вы искали - в основном там картофель и мясо. Все блюда недорогие, сытные и вкусные - специально для Нового Года.
Мясо по-французки
картофель мясо лук порей огурец чеснок сливочное масло овощной отвар сливки мускатный орех соль перец